какие растения подходят для флорариума

волк Мыслитель (7260), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184127) 6 лет назад
Зависит, конечно, от размеров флорариума, которые Вы можете себе позволить, но все таки, я думаю, лучше брать растения не крупные, если флорариум влажный, то и растения должны быть влаголюбивые, а возможен и сухой флорариум, для суккулентов. У меня флорариум для фиттоний, только я не высаживала их в общий грунт, каждая живет в своем горшочке, так лучше для растений, к тому же, всегда есть возможность что-то переделать или поправить. Фото мое
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386871) 6 лет назад
https://www.botanichka.ru/blog/2016/11/16/vyibiraem-rasteniya-dlya-florariuma/
гуглить умеете? в сети на эту тему множество текста, картинок, советов.. а на ютубе даже видео есть, как создать, как посадить..
Елена Рязанцева Оракул (60421) 6 лет назад
Смотря какой флорариум. Хорошо растут колеусы, фиттонии. Обратите внимание на атмосферные тилландсии и бромелиевые. У меня растут мхи (но им жарковато все же), папоротники, мини-плющ, фиттонии, хойи и куча мини-орхидей. Внизу маленькое озерцо с ряской и парой водных растюх. Фото не новые, сейчас растений больше и немного не так расположены.
Евгений Арин Ученик (0) 3 года назад
да любые, вот я сделала стилизацию морского дна