А чем отличается USB-флешка от микроСД карты памяти? (по принципу работы и так далее)

Alex Просветленный (30693), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Где надежней сохраняется информация?
Лучший ответ
x x Оракул (55993) 6 лет назад
Если касаться вопроса только хранения информации, то ни чем. Организовано всё на транзисторах.

"Где надежней сохраняется информация?"
На флешках меньшего объема.
Вобще, если что-то записать и положить карту памяти на полку, то информация "испортится" через несколько лет, ввиду ограниченного времени хранения заряда на затворе.
AlexПросветленный (30693) 6 лет назад
""испортится" через несколько лет, ввиду ограниченного времени хранения заряда на затворе." это касается и флешек и карт памяти?
x x Оракул (55993) Да, это касается всего, где память организована на транзисторах.
AlexПросветленный (30693) 6 лет назад
а меньшего объема это сколько?
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 6 лет назад
Флеш память, она и в Африке - Флеш память. Независимо от внешнего вида.
Dual Core CPU Мыслитель (9929) 6 лет назад
Нанометрами видимо. Чип микросд меньше раз в 5.
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 6 лет назад
SD, а не CD... USB вариант содержит в себе еще и контроллер для подключения к шине. А у обычной карты памяти его нет.
AlexПросветленный (30693) 6 лет назад
какой SD лол, ты что не заметил что я писал на кириллице, где там S есть ?
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) ""микроСД" - это что такое? Можно ведь и как маленький компакт-диск понять... Вам что, уровень не позволяет латиницей пользоваться?
AlexПросветленный (30693) 6 лет назад
а дальше все одинаковое?
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) Сама микросхема памяти, как правило, да.
AlexПросветленный (30693) 6 лет назад
Тем более когда пишет в вопросе "микроСД карты памяти" а ты думаешь а может быть это микро сиди? Ты упорот...
Alex Просветленный (30693) пишет "Карты памяти" Карл! о каких дисках речь?
_Лёшка... Мудрец (19811) 6 лет назад
отличие в интерфейсе. в USB и в microSD память одинаковая