Почему бывший муж не хочет видеть дочку

LaПуSia Профи (910), закрыт 17 лет назад
Когда только поженились он очень доченьку хотел. Я родила он ушол. Говорил что все равно очень ее любит но видеть не хочет. Ни меня ни ребенка. Малышке ведь папа нужен. МУЖЧИНЫ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1166) 17 лет назад
Практика показывает, что так лучше и тебе и ребенку. Ты не дергаещься, что он вот-вот вернется, а ребенок папу не требует каждые пять минут и не шантаждирует тебя: не купишь вон ту куклу - я к папе уйду жить. Представила этот ад?
Теперь пункт второй: люби себя, а значит и свое отражение - ребенка. Не позволяй всяким козлам портить настроение, а тем более жизнь. Но это ты должна говорить только про себя (не вслух). Ребенку всегда надо говорить только хорошее даже про козла-папу. Если спрашивает, почему папы нет или что-либо подобное, говори что папа ее очень любит, что она самая лучшая девочка на свете, просто вы не можете быть вместе. Почему? Так сложились обстоятельства и никаких подробностей. Все разговоры об отце перевуоди на саму девочку: какая она красивая, умная, каких успехов достигла, папа был бы рад. Сама разговоры об отце не заводи и подругам, родственникам скажи, чтобы не причитали вслух: сиротинушка, а он-то - козел и т.д.
И пункт третий: люби себя (снова и снова), а значит ухаживай за собой по мере сил и возможностей. Не обязательно покупать супер дорогущую косметику, если на нее нет средств. Достаточно просто уделять себе внимание, пусть даже в виже маски для лица из огурца и обезжиренного творога или ванны с отварами трав за 30 руб. из ближайшей аптеки. Важен сам факт - ты думаешь о себе и думаешь хорошо: ты лучшая, а он просто не достоин тебя.
Найди способ хоть иногда (раз в неделю) проводить время без ребенка - с подругами, одной. Для этого подключи бабушек, мам, дедушек и тёть. Пусть проявят свое сострадание в правильном месте.
И общайся, общайся с разными людьми по возрасту, по професси, по половому признаку, социальному статусу, мировоззрению и т.п. НЕ ЗАМЫКАЙСЯ В 4х СТЕНАХ И НЕ ОПЛАКИВАЙ СВОЮ МОЛОДОСТЬ, а то придется потом оплакивать всю оставшуюся жизнь. Держи хвост пистолетом.
P.S.
Данный совет основан на опыте моей самой близкой подруги и проверен временем. ОН бросил ее еще до рождения ребенка, а потом ходил туда-сюда. Заеееееееееееее-л. А она все ждала, что они вот-вот будут вместе. ЩАЗ! Так и получилось, у ребенка отца нет, а у нее личной жизни.
Остальные ответы
ОЛЬЧИК Профи (751) 17 лет назад
кретин он!!! и хорошо,что он уже бывший!!! на фиг таких!!!!
Борисов Максим Ученик (231) 17 лет назад
Может быть он ей денег должен?..
Ирина Самусева Просветленный (22210) 17 лет назад
Всё от женщины зависит на самом деле
Пользователь удален Мастер (1983) 17 лет назад
может потому что черствый или потому что это вызывает чувство вины перед вами обееми
anatolij drozd Просветленный (38121) 17 лет назад
причину ищи в своем муже
возможно дочка подрастет _полюбит
Михаил Виноградов Мастер (1578) 17 лет назад
может боится опять в тебя влюбиться !
Николай Гуру (4610) 17 лет назад
мы не жестокие, просто частенько бываем идиотами, время поправит, боюсь поздно будет, а для тебя лучше, ребенок метаться не будет.
Калинина Елена Мастер (2345) 17 лет назад
Может ему стыдно!!??Но вообще он моральный урод!!!
MePuLa Мастер (2052) 17 лет назад
а вы пробывали поговорить и выяснить причину, это помогает. А вообще тут много вариантов, может он кретин последний, может боиться, может чувство вины, тут годать до бесконечности можно.
Пользователь удален Профи (887) 17 лет назад
Не переживай.
Большинство мужчин трусы по своей натуре - вот когда он хотел ребетеночка - он думал только о себе, о ребенке он не думал. Когда Ваша девчюшечка родилась - он понял что это непосильный для него труд, что это займет все его свободное время - да и в не свободное время мысли будут заняты только доченькой - поэтому он и ушел от Вас...
А видеть не хочет - потому как боится что Вы его о чем попросите (помочь банально в магазин сходить или с доченькой посидеть в выходной) или быть может просто стыдно стало за свой поступок и теперь чувство собственного достоинства не позволяет его Величеству уделить Вам внимания
А вообще мой Вам совет - найдите себе любищего Вас мужчину и этот мужчина обяъзательно полюбит и Вашу доченьку - и станет ей хорошим отцом.
И будет у Вас СЧАСТЛИВАЯ семья! :)
Искренне желаю Вам удачи
Андрей Сорокин Мастер (1211) 17 лет назад
Дай ему понять себя. Успокоиться и успокойся сама. Может, он просто тебя видеть не хочет. Если, конечно, не полный дебил.
А если никак не хочет, то просто не беспокойся об этом. Ей же с тобой хорошо.
Olga Профи (810) 17 лет назад
В конце концов от этой ситуации пострадает только он сам. В жизни ничего просто так не бывает - сейчас он отвернулся от вас. Придет время он останется в одночестве, но он уже никому нужен не будет. А ты, сама должна жить и радоваться. Добейчся в жизни много, дай дочери хорошее воспитание и образование - пусть он завидет и страдает от своей глупости...
Пользователь удален Мастер (2013) 17 лет назад
А может быть он не хочет травмировать душу ребенка, нет папы и нет, может он где - нибудь из-за угла выглядывает, ни разу не оборачивались????
Вик Гуру (2709) 17 лет назад
Мне кажется, ему стыдно,не знает,что ей сказать,какие оправдания найти....Это признак неуверенности в правильности своих действий...и безответствие своих поступков! Вообщем,скорее всего такой папа вашей девочке не нужен! У каждой девочки в сознании зарождается идеал мужчины в соответствии с тем,что она видит в жизни рядом с собой ,с мамой. И так,как папа относится к маме,так в ее сознании и ее муж должен будет относиться к ней...ваш папа-не показатель,не тот отец,кто родил...Вы обязательно найдете достойную замену!!! Создайте для ребенка ощущения счастья,пусть временно без отца! У вас все будет отлично,не переживайте,дочь страдает вместе с вами! Все перемелится!
Ирина Берегова Профи (577) 17 лет назад
Возможно, ты ему так опостылила, что и дочь видеть не в радость. Обычно так бывает, когда мамочки начинают специально настаивать на частом общении, чтоб что-нибудь выпросить. терпеть не могу, когда играют на чувствах! Сама вырастила троих дочерей, но у мужа просить ничего не стала. Если он хочет, сам поможет. Разводились, знала, на что шла? Современные женщины много сильнее и выносливее мужчин, к большому сожалению. Мы все можем! Только не надо ныть и унижаться, а то и девочке надоест такая мама.
Анастасия Беляева Мастер (2422) 17 лет назад
скорее всего, когда он хотел ребенка, еще не понимал что это в действительности такое. А сейчас в нем пока не проснулись отеческие чувства.