Почему у романтичной, с тонкой организацией Души, натуры, всегда есть хоть одна, заведомо не реализуемая, Вечная мечта?

~Burnt by the Sun~ Просветленный (24836), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Новая солистка группы Найтвиш, Флор Янсен - "Вечная мечта".
Дополнен 6 лет назад
Выбрал действительно блестящий ответ, прочитайте и задумайтесь.
Лучший ответ
Serenity* Гений (60815) 6 лет назад
Почему-то вспомнился Грин и его "Бегущая по волнам".
Там есть такие строки-я думаю, что они многое проясняют в этом таком прекрасном человеческом качестве-как романтизм и утонченность натуры -
"Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?"

И это необъяснимо.. почему ОНО живет в нас. Наверное, это требует душа, которая родилась ..крылатой.
"Есть вещи, сила которых в их содержании. Шепот на ухо может иногда потрясти, как гром, а гром — вызвать взрыв смеха."
Из книги «Бегущая по волнам»
~Burnt by the Sun~Просветленный (24836) 6 лет назад
Блестяще!
Serenity* Гений (60815) Вам спасибо за вопрос.
Остальные ответы
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Это иногда спасает и помагает справиться в одиночестве ( тоске унынии) - Вечная иллюзия мечта - ( без права на жизнь
Annemarie's dream Оракул (97287) 6 лет назад
Мы живы пока "стремимся") и наоборот) в прямом и переносном смысле... Под лежачий камень и вода не течёт )
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
у меня нет мечты, значить я не романтик! Реалист! романтики в розовых очках и витают на небесах
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
И у не романтичной тоже есть. Чисто человеческое качество. Наверное, для поддержки силы воли.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
У романтичной натуры все мечты не реализуемы. Как у Манилова.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123979) 6 лет назад
Вечная мечта это стремление к совершенству!
К совершенству можно приближаться, но оно, там вдалеке и человек стремиться к нему, получает удовольствие от своей движения вперед, от движения вперед, от процесса!
Любя, люди хотят полной гармонии. Истинные чувства требуют взаимности, полного понимания, единства душ и, временами, растворения в любимом человеке)
Как слова в песне Ever dream of me и For yours I truly wish to be -
Человек хочет быть с другим человеком всем сердцем, симметрично, взаимно!
Иногда, этому мешают противоречия, которые притягивают и отталкивают одновременно....
Источник: Добрый день!)
~Burnt by the Sun~Просветленный (24836) 6 лет назад
Настроения... летнего)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123979) Спасибо) И Вам)
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
У каждого человека есть такая мечта, которая завышена ожиданиями ...
Avrora Просветленный (25706) 6 лет назад
На то она и мечта. Если бы была реальной, это были бы просто "планы на завтра"
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
По-моему у любого человека так вне зависимости от его организации))
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Она Слишком Высока, чтобы достичь...
Нежность Просветленный (40928) 6 лет назад
Потому что нежная душа питается фантазиями и мечтами))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802991) 6 лет назад
Нет такой мечты) Любая, даже самая сумасшедшая Мечта - может осуществиться..
Я например верю в чудеса..)
~Burnt by the Sun~Просветленный (24836) 6 лет назад
Здравствуйте Миссис! Не удивили! Я встречал уже на проекте "Ответы" таких Дам, которые за соснами не видят леса))))))))))) Ничего личного)))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802991) )) причем в моей жизни Всегда они и происходят. эти чудеса) Доброго дня!)
the_messenger_of_the_most_hi_28 Ученик (213) 6 лет назад
нужен ли мне АДВОКАТ как есть есть ли он сахар сахарочек?
Злой Высший разум (11749901) 6 лет назад
Потому что именно она и делает натуру романтичной
Валентин Хоров Знаток (497) 6 лет назад
Вопрос подразумевает 100% соглашение с тем, что у каждой романтической натуры, с тонкой организацией души есть неисполнимая мечта. С чем я в корне не согласен.

Все люди разные и у всех свое понятие романтики.
Откуда вы взяли вообще фразу "тонкая организация души", бывают толстые? Что вы вложили в этот смысл? Ранимые люди? Впечатлительные? Как эмоции связаны с понятием вечного "душой"?

У любого человека может быть мечта, которая заведомо не реализуема для других, но не для него. Ведь зачем мечтать, тратить свою энергию, время, на то, что бесполезно? Жить грезами - не приводит людей в лучший мир. Мечта становится целью, когда человек решает не просто сидеть и думать, а действовать.

Даже если ты хочешь вернуться в прошлое и поговорить с Мерлин Монро за чашечкой чая. Возьми да и начни думать что тебе понадобиться для этого? Найди способы путешествия во времени. Изобрети машину или что-то подобное. Придумай когда бы она могла согласиться выпить чай, о чем будет разговор и прочее прочее.

Если есть желание реализовать мечту, нужно действовать.
ясность Просветленный (20944) 6 лет назад
Потому что романтичная (натура) и с тонкой организацией часто оторвана от реальности в том числе и мечта