Бог Акатош вдохновил "Bethesda" сделать The Elder Scrolls, чтобы люди знали истину! Знали кто наши настоящие Боги?

Король Ангмара Мыслитель (7118), закрыт 6 лет назад
До тех пор пока Империя чтит Акатоша и иже с ним, а наследники Алессии носят Амулет Королей, Акатош и его божественные соратники будут поддерживать нерушимость барьера между Тамриэлем и Обливионом, так что смертные могут не бояться разорительного нашествия орд, призванных лордами дэйдра.
Дополнен 5 лет назад
1. Стендарр говорит: Будь добр и щедр к людям Тамриэля. Защищай слабых, лечи больных, помогай нуждающимся.

2. Аркей говорит: Чти землю и созданий ее, живущих и умерших. Храни подаренное миру смертных и не тревожь души усопших.

3. Мара говорит: Живи спокойно и мирно. Чти родителей своих, оберегай мир и спокойствие семьи своей и дома своего.

4. Зенитар говорит: Работай уседно и будешь награжден. Трать разумно и будешь пребывать в довольстве. Никогда не воруй или будешь наказан.

5. Талос говорит: Будь силен в войне. Будь отважен в бою с врагами и злом, защищай народ Тамриэля.

6. Кинарет говорит: Пользуйся дарами природы с разумом. Уважай ее мощь и бойся ее ярости.

7. Дибелла говорит: Открой свое сердце благим тайнам искусства и любви. Цени дары дружбы. Ищи радость и вдохновение в мистериях любви.

8. Джулианос говорит: Стремись к истине. Блюди закон. Пребывая в сомнении, ищи совета у мудрых.

9. Акатош говорит: Служи и повинуйся императору твоему. Изучай Заветы. Почитай Девять Богов, исполняй долг свой, прислушивайся к наказам праведников и служителей церкви.
Лучший ответ
Остальные ответы
Нирнхельм Оракул (75521) 6 лет назад
Король Ангмара рассказывает о Тамриэле. Что дальше?
Зел Нага Амун расскажет о Гарри Поттере?)
Джа Джа Ученик (106) 6 лет назад
Вы что-то поняли?

Я-нет)
Дарт ДэнМудрец (17263) 6 лет назад
Почти всё ;)
lbvf frerre Ученик (132) 6 лет назад
ответ ясен богов нет: D
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
бог есть бог сам ни будь плох.
! Мудрец (11827) 6 лет назад
Настоящих богов не бывает, как не бывает ничего постоянного. Бог един, но и он преходящ.
Varalmittra . Гуру (3523) 6 лет назад
а ситис ничего не говорит... он шепчет
Моно ФумаМастер (1492) 6 лет назад
ОНА
Varalmittra . Гуру (3523) он
Соловей Оракул (71244) 6 лет назад
Откель тебя выпустили болезный?
Властелин НичегоПрофи (578) 6 лет назад
А он из Бушмы сбежал! Его Монимарко выгнал!
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Боги там "мощные" а какие дары от них можно получить квестовые, после беготни дают какую нить ссаную палицу и не знаешь то ли ее продать то ли просто выбросить.
Deadbeat HeroМастер (1188) 6 лет назад
Толковое оружие надо самому крафтить и зачаровывать потому что! А квесты проходить за ради удовольствия и чтоб артефакт на полочку положить\на стеночку повесить.
Michael Hawkins Мудрец (10081) 6 лет назад
Мерунес Дагон клал на эти барьеры, насколько я помню.
Властелин НичегоПрофи (578) 6 лет назад
Твм всё было несколько тоньше.
Deadbeat HeroМастер (1188) 6 лет назад
За что и получил по соплям от чемпиона Сиродиила)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 6 лет назад
Да простит вас Господь Иисус Христос! И да откроет вам Правду и Истину!

пока не поздно
Король АнгмараМыслитель (7118) 6 лет назад
Иисус обычный еврейский маг и никакой не бог
Моно Фума Мастер (1492) Пффффф, Талос тоже обычный человек )))))
Властелин НичегоПрофи (578) 6 лет назад
Поздно, детка. Мы на стороне Зла. Оно, в отличии от добра, даёт знания и свободу. А Иисус - герой еврейских народных сказок.
85865 9669Ученик (104) 6 лет назад
Иисус обычный еврейский маг и никакой не бог .К тому же еще и гей
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237521) 6 лет назад
Это игра. Одна из версий того что может быть Где то в паралельном мире.
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 6 лет назад
А Шеогорат говорит - ВСЕМ СЫРУ!
Источник: "Дополнен 5 лет назад " - давненько...
Димуха ФараонУченик (200) 4 года назад
Он держит палку в левой руке, ёптаа.
Garri Hakobyan Мастер (1964) 6 лет назад
Есть перворожденный (первопроявленный в матер. мире) Брахма (Творец, Арарич,..) , вот Он и родил всех истинных полубогов упавляющих миром, как Кришна, Йаджньйа, Сурьйа (Аммонн), Шива, Митра, Христос, Ману (Иисус)..., тех кто имеет корень небесный, и солнечных и лунных (Полярн. Звезда) -Бхавы, Его дети и трижды свят Дух Святый Его, все жизнь от Его духа имеют, а квинэссенцией был Его сын Ману (Иисус) который солнечный как и Брахма и который породил богоподобное человечество и корень земной..., оттого свяженники изначально и звались брахманами... (чит. Веды, первисточник всех религий)
Deadbeat HeroМастер (1188) 6 лет назад
Эк Вас знатно штырит, батенька! Не отсыплете ли самую малость вашей прекрасной травы?
Garri Hakobyan Мастер (1964) Подышите благуханием первоисточника духовного- Ведами и может вкусите прелесть от пара...
Иван Чукашев Ученик (165) 6 лет назад
Талос так то не бог, ха пропагандируем епта,
Король АнгмараМыслитель (7118) 6 лет назад
Мы - дети человеческие! А Талос - бог человеческий! Вознесшийся из плоти, дабы повелевать нами
Для наших остроухих хозяев такое просто немыслимо! Делить небеса? С человеком? Ха! Они едва-то терпят наше присутствие на земле!

Сегодня они отнимают нашу верю. А что завтра? Что? Они займут ваши дома? Лишат вас достатка? Отнимут ваших детей? Вашу жизнь?

А что делает империя? Ничего! Нет, хуже, чем ничего! Имперская машина пляшет под дудку Талмора! Она воюет против своих же граждан!

Так восстаньте же! Восстаньте, дети империи! Встаньте, Братья Бури! Примите слова могучего Талоса! Богочеловека, единого в двух обличиях!

Ибо мы - дети человеческие! И мы унаследуем землю и небо! И мы, не легионеры, не их прихлебатели, будем править Скайримом. Во веки веков!
Прослезился
Бобр Просветленный (32199) 6 лет назад
Ересь!
Настоящий творец Нирна и всей вселенной - Ану с Падомаем. Правда, не совсем понятно, личности ли это в обычном смысле, первородные силы, всё-таки.
МатериалистМудрец (10601) 6 лет назад
Вы не улавливаете тонкость.
Люди не поклоняются существам, что сотворили мир, люди поклоняются тем, кого считают источником изменений в их повседневной жизни, причем таких, с которыми можно взаимодействовать. Как и в реальной жизни. Разве что у нас этих существ не существует.
По лору TES таковыми являются аэдра и даэдра, то бишь эт'ада. А вот сущности порядка и хаоса лишь создатели мира, но не действующие лица в нем, по большей части.
И они не личности, само собой, читайте книжки.
Создатели вселенной TES, разработчики, в курсе того, кому поклоняются люди в самом деле и перенесли этот же концепт в свою вселенную, допустив лишь существование этих всевозможных сверъхестественных сил.
Поэтому в Нирне повсеместно почитают эт'ада, а поклонение первичным творцам не так распространено.
Бобр Просветленный (32199) Вообще-то, я в курсе, насчёт религий Тамриэля ;) Там иногда даже людям/мерам (бывшим) поклоняются, как Талосу, или Трибуналу. Более того, иногда просто по привычке, вон, Трибуналу продолжали поклоняться даже когда Сота Сил уже был мёртв, бедняжка Альмалексия съехала с катушек и закуклилась, а единственный, кто хоть как-то функционировал, был Вивек, чьи видимые действия сводились к поддержке Мин. Правды в воздухе.
Эстель ЗмийМудрец (17715) 6 лет назад
АЛЬМСИВИ, чужеземец!
Бобр Просветленный (32199) Со всем уважением, Трибунал был настоящими богами не так уж долго :)