Как закрыть зависшую программу через командную строку если известно только имя окна?

Илья Яьли Ученик (117), на голосовании 6 лет назад
Старенькая игрушка в полноэкранном режиме зависла перекрыв собой все остальные окна. Я могу видеть только панель задач (с помощью кнопки Win) и эскиз окон (с помощью альт+таб). У меня получилось открыть командную строку и я даже могу что-то туда написать, но не могу увидеть ответ. Вот
Дополнен 6 лет назад
Игра clife barker's undying
Дополнен 6 лет назад
Ctrl alt del пробовал esc тоже
Голосование за лучший ответ
Tale Quale Оракул (58584) 6 лет назад
а Ctrl+Alt+Del пробовали? снять задачу с помощью этой команды
а ESC?
†Codename87† Оракул (74482) 6 лет назад
надо знать название процесса (стало быть наверное оно такое же, как имя окна)
Taskkill /f /im xxx.exe
где xxx - название процесса

можно закрыть и через PID - но вряд ли ты его знаешь.
Сергей А.Профи (668) 6 лет назад
пасиб!
Высший разум (130833) 3 года назад
PID меняется у программ - при каждом новом запуске
а вот Taskkill /f /im xxx.exe - актуально
даже можно в бантик прописать и запускать
через ярлык бантика
сам бантик куда нибудь кинуть
Илья Манев Ученик (103) 6 лет назад
taskkill /f /fi "status eq not responding"
Эта команда закрывает все зависшие процессы
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 6 лет назад
Ctrl + Alt + Del есть такая команда! А не проще ли перезагрузить компьютер экстренно маленькой кнопкой на вычислительном блоке? Или же выключить компьютер кнопкой и включить. И выбрать обычная загрузка Windows.
владимр синица Знаток (396) 6 лет назад
посмотрите мой вопрос пожааалуйста
Андрей Андреев Мудрец (17362) 6 лет назад
Ну и дурак! В диспетчере задач не проще ли будет?
SLEADERRED8 Знаток (314) 6 лет назад
Просто нажми Alt + F4... и нажми Закрыть программу...
Lama Elbrus Ученик (126) 6 лет назад
Диспетчер задач, стрелочками вверх-вниз выбираешь программу с красной надписью справа "Не отвечает". Она хорошо заметна даже на таком маленьком окошечке ALT TAB'a. Смотришь что выбираешь через него же. Когда выбрал программу которую хочешь выключить нажми Delete. Сам таким способом часто пользуюсь когда зависает программа.

PS если не получается выбрать стрелочками, то скорее всего диспетчер задач не выбран. Используй Ctrl Alt Del и снова вызови диспетчер.
PSS если работают стрелочки только вправо-влево то через alt tab выключи диспетчер и запусти снова. Должно работать
Юрий Сушко Профи (674) 6 лет назад
Почему бы просто не перезагрузить комп?
МАРГАРИТКАГуру (4566) 6 лет назад
да из розетки вытащить штепсель и всё!
Звёздный Лорд Мудрец (14064) 6 лет назад
Да тут два правильных ответа уже дали, если перезагружать в лом.
1) Ctrl+Shift+Esc - вызов окна диспетчера задач
2) Alt+F4 - принудительное завершение программы
Или в командной строке набираешь:
cmd
taskmgr
далее выбираешь в появившемся окне диспетчера зависший процесс и выбираешь "Завершить процесс"
Если же окошко диспетчера нельзя увидеть, а видно только командную строку, то опять же набираешь в командной строке:
cmd - вызываем DOS
потом пишем команды:
tasklist - покажет список процессов в памяти, там ищем нужный процесс, запоминаем его PID и вводим
taskkill /PID (номер PID нужного процесса)
Всё. Процесс снят.
Сергей А. Профи (668) 6 лет назад
Taskkill /f /im opera.exe
место opera название процесса которое хочешь убить
Taskkill убить все процессы под именем opera
-----------------------------
Как узнать имя процесса
ctrl+shift+esc
Вкладка - процессы
Ищешь процесс которые хочешь снести

Повторяю! Ты можешь с помощью командный строки снести что хочешь!