Почему говорят что пессимист это хорошо осведомленный оптимист? Люди настолько зависят от внешних обстоятельств?

Летний вечер. Знаток (276), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Victor Brandorf Оракул (92425) 6 лет назад
Да, люди очень сильно зависят от внешних обстоятельств
Остальные ответы
Wunger Искусственный Интеллект (120609) 6 лет назад
потому что лучше не приукрашивать суровую действительность.. я за реализм.. за тоннель, свет в конце тоннеля и приближающийся поезд
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 6 лет назад
Оптимизм и пессимизм. даются человеку от рождения, так что при чём здесь осведомлённость. Это как экстраверт, интроверт. Просто натура такая у человека.