Что делать, если игра зависла намертво, и перекрывает собой диспетчер задач и прочее?
Думаю, у всех было подобное, что игра зависла - комп работает, движется курсор, но ни диспетчер задач, ни выйти на рабочий стол как не стараешься не получается, хоть убейся, завершить процесс игры нереально. сегодня так мучался, так и не нашел выхода, кроме перезагрузки системы. Есть же какой то способ в таких запущенных случаях?)
Есть один способ. (Если у тебя Windows 10).Если у тебя зависла игра и ты запустил деспетчер задач и он открылся за приложением, то в Винде 10 внизу есть Представление задач. Нажимаешь на нее и создаешь 2 рабочий стол и на этом стале открываешь Диспетчер задач и закрываешь приложение.
Попробуй в слепую закрыть игру то есть после вызова диспетчера задач нажми стрелку в низ и попробуй потом нажать Delete если игра не закрылась значит закрылось что то другое нужно будет повторить это.
проще всего в настройках диспетчера выставить "поверх остальных окон"
Я нашёл способ работает у кого есть тачпад и включены на нём жесты
1.тримя пальцами проводим вверх
2.создаём второй рабочий стол
3.пкм по зависшей игре
4.выбераем переместить на второй рабочий стол
5.переходим на первый раб.стол
6.открывем дисп.з
7.убераем игру из диспетчера задач
ВСЁ ГОТОВО
два состояния: комп повис намертво (нумлок не мигает, мышь не ездит) -- ресет; комп повис не намертво: мышь ездит, нумлок мигает -- контрол-альт-дел, вин, и др. клавиши.