Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Акушерский срок беременности и реальный сильно отличаются

KatNight Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Месячные были с 28.09-2.10, вчера делали узи, вдпя 2 мм, срок меньше двух недель. Задержка 15 дней вчера была. Как такое может быть и не будут ли какие то осложнения?
Лучший ответ
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 6 лет назад
Какой еще реальный? Все пользуются акушерским сроком.
KatNightУченик (166) 6 лет назад
эмбриональный срок
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) Вы точно знаете день когда забеременели?
Остальные ответы
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 6 лет назад
Для того чтобы беременной самостоятельно рассчитать реальный срок беременности, необходимо точно знать дату зачатия. Если установить её не удаётся, то на помощь могут прийти современные многоразовые тесты на беременность. В основе конструкции подобных устройств лежат электронные датчики, позволяющие точно определить срок беременности. Погрешность при этом невелика.
Гораздо проще дело обстоит, когда женщина точно помнит дату последнего полового контакта. В таком случае, необходимо подсчитать лишь сколько дней прошло с того момента. Полученное количество недель и будет реальным сроком беременности.
Согласно статистическим данным, разница между реальным и акушерским сроком в 2 недели, наблюдается только у 20% беременных женщин. Ещё у 20% разбежка между 2 этими сроками составляет менее 14 дней. У большинства же, 45%, - разница между 2 сроками колеблется в интервале 2-3 недель, и только у 15% беременных составляет более 3 недель.
Если средняя продолжительность менструального цикла у женщины отличатся от стандартных 28 дней, то и оплодотворение при этом наступает не на 14 день, а немного ранее или позже. Поэтому и эмбриональный срок будет резко отличаться от того, который установит гинеколог.
К примеру, если цикл у женщины длится 35 дней, то зачатие может произойти только лишь на 21 день, а не как обычно, - на 14. Поэтому эмбриональный срок беременности на 1 неделе задержки будет равен 5 неделям. При этом, если считать от последней менструации, то уже будет 6 неделя.
На ранних сроках беременности определить срок достаточно точно можно лишь при помощи анализа на ХГЧ. С его помощью устанавливается примерный возраст плода. При этом расчёт ведётся от даты предполагаемого зачатия. Более точно позволяет установить срок УЗИ. При проведении данного исследования учитываются размеры отдельных частей тела плода, по которым и устанавливается его возраст. По результатам проведённого УЗИ можно установить как акушерский срок беременности, так и эмбриональный.
При установлении срока беременности можно также учитывать и продолжительность цикла. Ведь при более длительном менструальном цикле зачатие наступает немножко позже, поэтому и роды будут происходить позже.
Таким образом, зная основные отличия между акушерским и эмбриональным сроком беременности, женщины будет разделять эти 2 понятия, и не удивляться тому, что выставленный врачом-гинекологом срок больше предполагаемого ею, который рассчитан согласно даты зачатия.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 6 лет назад
В акушерстве пользуются акушерским сроком. Позже ещё будет срок беременности по УЗИ.
Реального срока вы всё равно не знаете, день полового акта и день, когда произошло зачатие - это разные вещи.
Elizaveta Solovyeva Мастер (1048) 6 лет назад
Какие еще осложнения? Интересно, а недели с 25, когда Ваш ребенок будет по УЗИ больше акушерского срока на пару дней, Вы вообще с ума сойдете?
Смешно))
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146894) 6 лет назад
Короче, 5-6 недель, полтора месяца КиндЭру.
Источник: Пей фоливую кислоту и грецкие орехи ешь.
Ксения Силахина Мыслитель (8646) 6 лет назад
цикл 40 дней? начало последних месячных 28 сентября, месячные должны были придти 15 дней назад-7 ноября?
тогда овуляция и вероятность забеременеть 23-26 октября- предполагаемая дата зачатия.
идет 5 эмбриональная неделя, плюс 3 недели, итого 7-8 недель акушерских.
а т Оракул (68150) 6 лет назад
к месячным прибавь две недели - это день овуляции
от них плюс-минус 1 день
это реальный срок беременности