Жизнь это страдание?

Маленький принц Мастер (1469), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Чтобы помнили Мыслитель (7131) 6 лет назад
Если посмотреть на неё с этой точки зрения, то да, страдание.
Но она многопланова. В ней всего понемногу.
Она и борьба, и радость, и счастье.
Но и "всякая тварь совокупно страдает".
Остальные ответы
Emilia Loza Гуру (2713) 6 лет назад
Если вы предпочитаете принимать жизнь как страдание, то да. Если как счастье, то счастье. Все в голове, переформатируйте голову и будьте счастливы.
Константин Профи (616) 6 лет назад
Жизнь на Земле - не жизнь, а учеба и подготовка к Жизни вечной. Не все проходят.
Маленький принцМастер (1469) 6 лет назад
А кто проходит?
Константин Профи (616) Кто встал на Путь Истины и идёт по нему не взирая ни на что.
Андрей Миколайвич Знаток (312) 6 лет назад
Ад строит РАЙ, а как рай может воссоздать себя сам? никак, рай это бездействие-отдых, а ад это строительство, страдание, труд. по созданию свое райской пенсии на небесах.. здесь все строят рай своими руками, страдания входят в процесс любого труда. потому страдания на земле есть жизнь, а она как известно ДВИЖЕНИЕ, а бывает движение без сопротивлениея7 НЕТ.
Маленький принцМастер (1469) 6 лет назад
Я думаю, что Вы неверно представляете рай.
Он вовсе не бездействие, хотя и отдых.
И из рая возможны командировки в ад.
Катя Иванова Мудрец (11026) 6 лет назад
А ты думал в сказку попал? Кто не хочет здесь учиться, тот будет му читься.
Маленький принцМастер (1469) 6 лет назад
А как же? Конечно в сказку.
А учиться лень.
И мучиться лень.
Уж лучше собирать марки.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253750) 6 лет назад
...смотря что считать жизнью...
Душа - не страдает.

Страдают тело, ум, интеллект, эго,
но не душа.

А мы просто не умеем жить как души. Разучились....
Источник: realnow.ru
Константин Петров Мыслитель (5350) 6 лет назад
У кого жизненные приоритеты расставлены верно, страдания не долги и идут во благо.
Хотя человек сам выбирает способ прийти к Богу.
Через Радость или страдания.