Помогите пожалуйста с литературой очень надо

Е. Полянская Знаток (351), на голосовании 6 лет назад
пречитайте финал последней части. на чьей стороне правда? Как купец калашниковценой своей жизни утверждает права человека на человеческое достоинство.
Голосование за лучший ответ
Анечка Щербакова Знаток (300) 6 лет назад
Калашников постоял за честь своей жены, тем самым он поступил мужественно. Опричник же был не прав, что опозорил перед соседями Алену Дмитреевну. Поэтому правда на стороне купца.
Е. ПолянскаяЗнаток (351) 6 лет назад
Нет такое не подходит
Анечка Щербакова Знаток (300) ну а я что