Надо ли платить налог на сдачу квартиры при условии подписания Договора аренды на 11 месяцев.

Sharavit Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Помогите разобрать вопрос надо ли платить налог с аренды квартиры если Договор составлен на 11 месяцев. Уже разобрался что такой Договор не надо регистрировать в Росреестре. На многих сайтах написано, так как регистрировать не надо то и платить налог при аренде не более 11 месяцев НЕ надо. Недавно пришло письмо из Налоговой что поступила информация о том что сдаю жил площадь в аренду. Скорее всего Договор ранее сфотографировал участковый и передал инфу в налоговую, но там был срок на 11 месяцев. Подскажите какие у меня есть варианты избежать налогообложения? Спасибо!
Лучший ответ
Ой Ой Просветленный (23783) 6 лет назад
Налоги платить надо.
Однако, даже если у них в руках ваш договор, но нет ни одной расписки в получении денег, - да хотел заработать, но не вышло - не платят мерзавцы и выгнать не могу, даже родная полиция не может помочь. Как-то так.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166264) 6 лет назад
Налога с аренды квартиры в России не существует.
Есть налог на доходы физлиц.
Платить естественно надо.
Богданов Александр Мыслитель (7413) 6 лет назад
Платить налог нужно даже если ты сдаешь квартиру на 1 месяц.
Шуня Искусственный Интеллект (655183) 6 лет назад
участковый этим не занимается.. кто-то стуканул
мила милая Просветленный (43829) 6 лет назад
Даже за один месяц надо платить.. Доход.. 13 % годовых..
AlexОракул (70512) 6 лет назад
Налог на доходы - 13% с суммы доходов от сдачи квартиры в найм.
АртемийОракул (54306) 6 лет назад
Годовых? Да уж
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144116) 6 лет назад
Хоть на два месяца. Налог с дохода платить нужно.