Как написать заявление чтобы жена подала заявление в загс о смене св. о рождении на ребенка

Юлианна Чебышева Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Такая ситуация. Удочерил дочку жены, но после суда уехал в длительную командировку (на 6 месяцев). Супруга забрала решение суда, но в ЗАГСе ей не разрешили менять св. о рождении ребенка, сказали, что только усыновитель может подать заявление и документы... Как быть в данной ситуации? Можно ли какое-то заявление написать и выслать почтой или еще что-то... Нотариуса рядом со мной нет!!!
Дополнен 6 лет назад
Пожалуйста, только отвечайте по делу.
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Зарегистрировать усыновление в ЗАГСе можете либо Вы лично, либо жена (или любое другое лицо) на основании нотариальной доверенности от Вас.
А вот после регистрации усыновления жена может сама сколько угодно раз получать новые свидетельства о рождении.
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 6 лет назад
вернётесь и подадите заявление.
Юлианна ЧебышеваУченик (102) 6 лет назад
Нам нужно срочно.
Зачем?