БИОЛОГИ, НА ПОМОЩЬ!!! ХЭЛП!, НОВЭМБЭР ЧАРЛИ!!! (см. вн. +++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
(+++) Проклятые мушки-дрозофилы оккупировали квартиру. Обычную, советскую квартиру, в две комнаты. Размножаются, сволочи, в геометрической прогрессии.
На дворе ноябрь на исходе (регион МСК), им бы давно заснуть пора вечным сном, - а они размножаются. Летают и жужжат. Мы всё перепробовали, на Дихлофос они плевали слюной. Ну вот скажите, я - человек, типа царь природы, а тут какая-то дрозофила у меня круглые сутки спать мешает.
Как грамотно пригласить этих тварей Божиих на выход?
Пы. Сы. Санитария и Гигиена - в порядке, поддерживается.
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402103) 6 лет назад
Т. к они явно не святым духом питаются, то надо найти и ликвидровать источник провизии.
Ну еще можно купить микроскоп и учебник биологии - материала много теперь :)
Andrew AdamovМыслитель (8331) 6 лет назад
про микроскоп и учебник биологии зачет)) Можно кстати заняться селекцией))
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
В жопу эту биологию!!! Сорок лет назад изучал, так с тех пор их и ненавижу!!! Ненавижу дроздофил!!! Ненавижу срезы луковиц!!! Ненавижу вакуоли - всех вместе и по отдельности каждую!!!! Наизусть я этот учебник знаю, и этим учебником - только мух прибивать (жена ругается, но казни одобряет).
...А про "ликвидировать остатки провизии" - хм... сейчас не Советская власть, чтобы были остатки провизии.
Тут какое-то хитрое место, откуда они все прилетают, птицы, бля, перелётные. Ну вот смотри: у нас по жизни клопов не было, одни соседи их потравили - так по всему дому расползлись (клопы, не соседи). Ну ладно, клопы - это высокоорганизованные насекомые, с них спрос другой.
А может быть такое с мухами? Я в инсектологии - полный мудак, оттого и прошу совета.
Остальные ответы
Scugga Оракул (67524) 6 лет назад
Ловушки. Не очень эффективно, но хоть что-то.
Andrew Adamov Мыслитель (8331) 6 лет назад
Они размножаются в воде. Убрать всю открытую воду, чтобы нив раковине не стояло ничего - нигде. Выносить мусор каждый день. Не разбрасывать продукты по дому, особенно то, что содержит много влаги, вроде яблок или огрызков. Они живут 24 часа или около того. Если вы не дадите им условий, они выведутся на сутки. Ну и ускорит это все если открыть все окна в квартире минут на 20 и проморозить квартиру, они сразу все подохнут. Но яйца останутся, так что это только часть плана и убраться в квартире все же придется. Кстати, возможно, где-то завалялась какая-нибудь гнилая картошка или что-то вроде того и они там множатся. Поищите.
Mo Force Просветленный (33242) 6 лет назад
Я понимаю, что никто не любит, когда просто кидают ссылку, но тут действительно много полезной информации (все скопипастить и не вышло бы). Это и причины, и меры профилактики, и уничтожение.
stop-klopam.ru/drugie-nasekomye/kak-izbavitsya-ot-drozofil-bystro-i-prosto(скопируешь и вставишь в поисковик, чегойто не разрешает ссылку вставить с http)
Evgeniy Мыслитель (7958) 6 лет назад
Они не появляются без прокисшего продукта. Ищите, где-нибудь под шкафом что-то валяется или земля в цветочных горшках протухла
Бочкарев Геннадий Мудрец (16905) 6 лет назад
Сосед (ка) разводит для занятий по генетике
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Да я бы тоже так подумал, так у нас весь подъезд - авиатехникой занимается. В том смысле, что тут биологией и не пахнет.
Бочкарев Геннадий Мудрец (16905) Продолжим беседу: не будем скромничать берите выше - готовятся к экспериментам в космосе
belij Искусственный Интеллект (296779) 6 лет назад
Poprobuj Ul´ tra fioletowuju lampu,4ital 4to pomogaet...
Анатолий Пушкарёв Знаток (317) 6 лет назад
НОВОСТИ

Может ли генерал США не выполнить приказ о ядерном ударе?
Американские военные утверждают, что могут не исполнить приказ президента США Дональда Трампа о нанесении ядерного удара
В Россию придут 50-градусные морозы
Второй пуск с «Восточного» обернулся провалом
Неземная красота: тайная жизнь океанского мусора (фото)
АВТО

В гастроном на «гелике»: Интернет обсуждает украинскую бабушку
Бабушка, которая приехала за покупками на дорогом внедорожнике Mercedes-Benz G-класса, шокировала интернет-общественность
Опрос показал, каким должен быть идеальный автомобиль (фото)
«Калашников» занялся организацией движения на дорогах
Немцы обтянули сиденья автомобиля ананасовой кожей
КИНО

Назван самый великий плохой фильм в истории
В честь выхода «Горе-творца» Джеймса Франко журналисты и киноманы составили рейтинг худших картин, полюбившихся зрителям
82-летний Олег Табаков попал в реанимацию
СМИ: Бузова в слезах покинула съемки шоу «Бабий бунт»
Назван самый кассовый российский фильм за всю историю проката
НОВОСТИ

На Тайване обнаружили «самую сексуальную в мире медсестру»
Мужчины выстраиваются в очередь на прием, даже если у них не болит ни один зуб
Ким Кардашьян показала обнаженное фото «золотого» тела
Ученые предсказали появление новой сексуальной ориентации
Кэмерон поставил точку в спорах о смерти Ди Каприо в «Титанике»
Сумашедший Енот Ученик (173) 6 лет назад
Есть такая херня. Называется "Гром". Купите и вуа ля
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Спасибо! А что есть средство "Гром"? Ну, собственно, что это такое? Я о таком средстве первый раз слышу, поэтому вынужден молить Вас о пояснении. Хотя бы в одну строчку. Целую полы Вашего плаща.
Сумашедший Енот Ученик (173) Это химикат- диазинон. . 3й класс опасности. Очень классная штуковина. Помогает