Почему в сериале «Великолепный век» Иброгиму и Хатидже нельзя быть вместе?
Так они муж и жена вроде...
Потому что он ниже её по статусу.
Фу Хатидже эта мымра ненавижу её и подобных 🤮
Потому что она - свободная женщина, сестра султана, а он - раб, плененный, имущество султана.
Ей замуж можно лишь за владык, правителей, а она полюбила раба.
Причем Ибрагим так и остался рабом, и из-за этого тоже ненавидел Хюррем, которая получила от султана личную свободу, больше не была рабыней.
И в фильме говорится, что Хатидже - единственная женщина в империи, которая может развестись со своим мужем по своему желанию. Потому что она - лично свободна, а он - раб.