Какой сейчас штраф за просрочку паспорта?

Вячеслав Никитин Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Я должен был менять паспорт в 21 год сейчас мне 25 какой будет штраф не считая 500р госпошлины?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Вячеслав, здравствуйте!

При несвоевременной подаче документов на вас наложат административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.
В случае, если вы проживаете по недействительному документу в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.
Оформить замену паспорта, а также ознакомиться с подробной информацией по данному вопросу вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_obshhegrazhdanskij_pasport/1/6/.

Желаю удачи!
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
наложать - ты можешь только себе в штаны - штраф не за просрочку замены - а за проживание по недействительным документам в конкретной хате 90 суток подряд - что не доказуемо - если не лохушка - читай ст 1.5 КоАП.