Добрый день. подскажите. вопрос внутри

Она ОНА Гуру (3038), закрыт 6 лет назад
в браке 4 года, квартиру мужу подарила мать по дарственной. имею ли я право на какую то часть этой квартиры?
Лучший ответ
Левановна Мастер (2408) 6 лет назад
Вы не можете претендовать на квартиру, которая была подарена супругу в период, когда вы находились в браке, его родителями.

Однако если во время брака были сделаны реконструкция, переоборудование, капитальный ремонт квартиры и т. п., которые увеличили стоимость квартиры и потребовали вложения большого количества денежных средств с Вашей стороны или из семейного бюджета, то такое жилье суд может признать совместно нажитым имуществом (ст. 37 СК РФ). Сохраняйте чеки и документы, подтверждающие Ваши вложения.

С уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
Она ОНАГуру (3038) 6 лет назад
спасибо)
АнияИскусственный Интеллект (115222) 6 лет назад
Юрист, ты не прав!
Никогда ВСЮ квартиру не признают совместно нажитым имуществом.
Максимум жена может получить половину средств потраченных на реконструкцию квартиры, и просто ремонт, замена окон и дверей не считается реконструкцией
Левановна Мастер (2408) Смысл этого комментария? Процитирована норма закона, указано, что суд МОЖЕТ. Напишите в госдуму, скажите, вот никогда квартиру не признают совместным имуществом, зачем такие законы, давайте переделывайте.
Остальные ответы
Максим Холомин Мудрец (10886) 6 лет назад
Чья мать?
Она ОНАГуру (3038) 6 лет назад
мужа
Максим Холомин Мудрец (10886) нет, не имеете. Если только, вы там не прописаны.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212040) 6 лет назад
Да хоть чья мать))) Хоть первый встречный подарил- ничего это не изменит.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 6 лет назад
Полученное по безвозмездным сделкам при разводе не делится. Единственный шанс- оставаться в браке и получить долю в наследство
Она ОНАГуру (3038) 6 лет назад
а если мы ее продадим и купим большую, то я имею право на половину, так?
Ания Искусственный Интеллект (115222) нет, он докажет, что 2/3 стоимости новой квартиры было оплачено добрачными средствами и при разводе делить будете 1/3 - купленную в браке за совместно нажитые средства
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 6 лет назад
представь что тебе ТВОЯ мама подарила ТЕБЕ квартиру - имеет право муж на часть такой квартиры? думаю, ты сама понимаешь, что нет. так почему тогда вопрос?