Обжалование бездействия следователя на стадии проверки заявления о преступлении - УПК или КАС?

DIO Ученик (15), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток, уважаемые участники проекта.
Подскажите пожалуйста, в каком порядке обжалуются в суд незаконные действия (бездействие) следователя СО СУ СК РФ на стадии проверки заявления о преступлении, т. е. когда еще уголовное дело не возбуждено - ст. 125 УПК РФ или по КАС РФ?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 6 лет назад
Вся деятельность органов предварительного следствия регламентируется уголовно-процессуальным законом (УПК)
Остальные ответы
Марина Усачева Просветленный (27345) 6 лет назад
ст. 125 УПК РФ. Однако вначале Вы можете обжаловать его действия непосредственному руководству, затем в прокуратуру.
DIOУченик (15) 6 лет назад
Руководству обжаловалось уже - вижу забили они и на руководство и на заявителя. Причём второй раз.
Марина УсачеваПросветленный (27345) 6 лет назад
А конкретнее?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
УПК конечно же.... В прокуратуру, а лучше в суд
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 6 лет назад
Обжалуют у начальника след. отдела. далее суд