Что происходит с обществом (и человеком), когда мораль и совесть подменяются законами?

Serenity* Гений (60939), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Законы святы... да исполнители лихие супостаты..
а посему.. нет морали.. а Закон - что дышло.. куда захотят повернуть.. туда и вышло...
Что происхлдит с ОбЧеством?
деградирует..
вместо Мужчин - сявки..
Женщины - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик..
печально..
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126837) 6 лет назад
а что делать тогда с предвзятостью?
убиваторрр (((Гуру (3162) 6 лет назад
отодвинуть на второй план, когда есть объективность и субординация
Максим Холомин Мудрец (10886) 6 лет назад
Безумие возводится в степень.
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17912) 6 лет назад
законы не должны противоречить морали и совести и тогда все будет в порядке...
Михаил Карпенко Оракул (51787) 6 лет назад
Тем хуже для законов!..
Законы не для того, чтобы вы были счастливы, а чтобы не сожрали друг друга.
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Мораль - те же законы.
У нас (в России) аморально драть трех жен сразу, а у мусульман за это респект и уважуха
ирина Просветленный (47128) 6 лет назад
Ну вы сами и написали, когда подменяют совесть и мораль-их становиться все меньше..
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114436) 6 лет назад
Последовательность немного иная.

Сначала общество теряет совесть а потом появляются законы. Ибо ненужны законы там где есть совесть.

Законы это гипс на переломах совести.
Луиза КлермонОракул (79107) 6 лет назад
Временные костыли при отсутствии выпрямленного позвоночника.)
Людоеду не объяснишь, что поедать человечину не гигиенично. надо запрещать. пока сознание не подскажет человеку вместо статьи Уголовного Кодекса.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 6 лет назад
Очень правильно подметили! То и получается - полная деградация!!!
Воспитанный в морали и с совестью, контролирует свои поступки сам, а не только когда на виду у всех, под страхом наказания.
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 6 лет назад
этот безумный, безумный, безумный мир...
Женщина дождя.Просветленный (33161) 6 лет назад
безумный мир, когда закона нет
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 6 лет назад
В такой среде редко кому удастся стать человеком.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 6 лет назад
законы всегда основываются на морали. общества без морали не существует.

походу вы не понимаете о чем говорите.
убиваторрр (((Гуру (3162) 6 лет назад
Скажите последним 2ум поколениям людей что законы всегда основываются на морали. общества без морали не существует, они посмеются над вами.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) законы и их соблюдение - разные вещи. не так ли? и обычно кричит, что морали, нет именно тот, кто менее всего склонен их соблюдать. они так оправдывают свое скотство.
??? Знаток (263) 6 лет назад
за страх и (?или!) за совесть*(не лозунг), ступени пути каждого человека*(Познай себя), общества (человечества здесь и сейчас)
...
все равные-все разные**

ps!*** начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех,
исполняющих заповеди Его
ÑĐ Искусственный Интеллект (921219) 6 лет назад
Человек становится роботом.
McAl GeorgОракул (97538) 6 лет назад
...без законов робототехники робота не создать..
DonKarleon95 Просветленный (26202) 6 лет назад
В западном менталитете все окей. В нашем менталитете - распад общества.
Попугайчик Гелены Знаток (267) 6 лет назад
Хотите сказать, это от того, что русские тупые такие?
DonKarleon95 Просветленный (26202) Нет. Это сейчас вы так сказали.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 6 лет назад
Общество, совсем, без морали быть не может!
Именно нравственное чувство отличает людей от животных.
Не будет морали - будет стадо!
А люди без морали встречаются.
Это, часто, машины для убийства, для решения государственных интересов в человеческих телах)
игорь лавбин Знаток (267) 6 лет назад
Деградация!
ПроезжийГуру (2934) 6 лет назад
Он вынужден думать и действовать как преступник.