Управляющая компания не выдает акт

Ирина Знаток (346), на голосовании 6 лет назад
Затопили квартиру, обратилась в УК, чтобы составили акт, естественно они ничего не делают. До этого квартиру застраховала и страховая требует этот акт от УК и не хочет выплачивать страховку, что делать? Как правильно поступить в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
николай коноплев Мыслитель (7736) 6 лет назад
требуйте акт, обращайтесь в жилинспекцию. не делайте устранения причин аварии до тех пор, пока не сделают акт. само устранение зафиксируйте актом, зафотографируйте разрушения, которые привели к затоплению.
в любом случае появления УК в Вашей квартире требуйте акт выполненных работ.
они будут пытаться оболгать Вас, будьте к этому морально готовы.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 6 лет назад
При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и не менее чем 2 незаинтересованными лицами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1dc2ccc34653658a6d4ab1c18f42c5cf0ab5b46a/
николай коноплевМыслитель (7736) 6 лет назад
вы говорите о подписантах? а здесь самого акта не возникает.
Owl Искусственный Интеллект (399953) «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Письменно требуйте выдачи Вам акта (заявление в двух экземплярах вручите секретарю в приемной, на Вашем пусть поставят отметку с входящим номером и датой).
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 6 лет назад
Пишите письменную жалобу в ГЖИ, и сами туда отвезите.