Вопрос тем кто получил вид на жительство в РФ и ездил после этого за рубеж.

Хаммер Искусственный Интеллект (394238), закрыт 6 лет назад
Гражданин Казахстана получил вид на жительство в РФ.
Вид на жительство сегодня это отдельный документ (внешне похож на паспорт).
Если этот человек едет за границу, на границе он должен предъявить и паспорт гражданина Казахстана и вид на жительство в РФ ?
Штампы пограничники ему будут ставить куда? В паспорт или в вид на жительство ?
Или и туда, и туда ?
Лучший ответ
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 6 лет назад
ВНЖ является документом, удостоверяющим Ваше право на проживание в РФ. Документом, удостоверяющим Вашу личность является Ваш паспорт. Именно по паспорту пересекается граница, штампы ставятся в паспорте. Я, например, ВНЖ тоже вожу с собой, но ни разу его на границе не попросили предъявить (в паспорте есть штамп о том, что он выдан - этого достаточно, чтоб не возникало вопросов, типа: "почему Вы больше 3-х месяцев в РФ пробыли")ю
Остальные ответы
Агрепина Западная Оракул (68710) 6 лет назад
Вид на Жительство вообще никакой силы не имеет - выезжаеш только по Паспотту заграну и всё !
ХаммерИскусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
Граждане Казахстана не имеют загранпаспортов.
У них гражданский паспорт и заграничный - одно и то же.
Агрепина Западная Оракул (68710) Сказки мне не рассказывай -я 6 лет ездил с Казахским паспортом в Германию из России - Это правда когда пластиковые карточки - были ещё
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 6 лет назад
Добрый день!
Вы выезжаете по паспорту.
Если хотите, можете оставить свой электронный адрес и мы подпишем Вас на новости. И Вы будете в курсе актуальных изменений в миграционном законодательстве.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
грет грет Просветленный (30407) 6 лет назад
А зачем ты приперся в РФ из Казахстана
ХаммерИскусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
Я гражданин России живу в России с 1983 года.
"Припёрлись", как ты пишешь, мои родители пенсионеры.
Потому что уже старые люди и им трудно жить одним.
Приехали, чтоб жить рядом с сыном.
Я достаточно развернуто ответил на твой вопрос, быдло-патриот ?
грет грет Просветленный (30407) Так ехал бы к ним обратно, а не тащил их сюда раз тут плохо, ч мо такое