Что Вы думаете о таких тупых ментах-убийцах?

Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746), закрыт 6 лет назад
Водитель автомашины не остановился по требованию сотрудников ДПС. Бравые служивые не вынесли такого неуважения и бросились в погоню, в процессе которой выехали на встречку и столкнулись с третьим автомобилем. Все участники ДП погибли.

А теперь водителя преследуемой машины, который конечно виноват и в том что не подчинился, и в том что был нетрезв (как выяснила экспертиза) - судят за... «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» - до 9 лет лишения свободы.

Ну не маразм ли? Он пьяный ехал аккуратнее трезвых рукожопых ментов - и он виноват в ДТП в котором даже не участвовал! Есть такая поговорка: "НЕ УВЕРЕН - НЕ ДОГОНЯЙ". И главное - не было никакого повода ментам рисковать своими и чужими жизнями. Еси бы они догоняли вооружённыъ террористов - я бы ещё что-то понял. А так они ВООБЩЕ не знали - даже о том что водитель был выпивши...

А с такой прокурорской логикой завтра мне засвистит милиционер чтобы прописку в паспорте проверить - я начну убегать - мусор начнёт палить из автомата, перестреляет кучу прохожих - а меня потом будут судить за массовое убийство!

https://auto.mail.ru/article/66988-sgoreli_zazhivo_pogonya_ekipazha_dps_zakonchilas_tragediei_video/
Лучший ответ
Павел Сидорин Мастер (1293) 6 лет назад
Он виноват только в том, что не подчинился требованию остановиться и в вождении в нетрезвом виде. К дтп он никакого отношения не имеет. Но при нынешней античеловеческой системе возможно все. Люди бесправны, с ними можно сделать что угодно и всех это устраивает. На любого могут повесить любое преступление, обвинить в чем угодно и ни у кого нет возможности помешать этому. И все это делается с нашего позволения и на наши деньги. И никто не возмущен и не требует изменений.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы.
..
. Мастер (1831)
Остальные ответы
Алекс Шварц Оракул (61771) 6 лет назад
Ментов родных не трожь, это полицаи были. А они после войны 41-45 гг еще не совсем адаптировались от ГТА и Контрстрайка к реальности....
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы
.
Flying teapot Оракул (70705) 6 лет назад
Сейчас что не маньяк серийный, то выходец из каких-то органов.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159398) 6 лет назад
Это не дорога, а тропа Хо-Ши-Мина, да и то, слишком широкая... Непонятно нихера кто с кем столкнулся.., диктор про какую-то, участвовавшую в столкновении, "восьмёрку" лепечет, погибли, сказал, только гайцы, двое...
:Э (
rfkz bekf Знаток (280) 6 лет назад
шизнь ? -тройноэ .
__когда я четвёртый __все трое против меня .
__от того и алкогол . ( а четверо ищут не пятым (меня ) , так за пятого ,
пусть и семеро себя в через тридцатьшесть чувств шивыих и самоищут=
все виноваты !
apis Просветленный (43496) 6 лет назад
ментов не осталось, адни палицаи!
так их тоже сажает кто то.
может это менты?
или ты?
это точно не я. ))
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы
apis Просветленный (43496) радуйтесь, что за нами так смотрят.
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Он спровоцировал саму ситуацию... как не крути виноваты все стороны происшествия.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 6 лет назад
Девки в коротких юбках тоже насильников провоцируют, да?
Мисс Просветленный (43940) да...
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы.
Наталинда Искусственный Интеллект (386731) 6 лет назад
Все виноваты. Ему хоть повезло, что жив остался. Может его наградить ещё, как вы думаете?
ÑĐ Искусственный Интеллект (920831) 6 лет назад
Виноват пьяный водитель и точка. Пусть теперь отвечает.
иван иванов Оракул (52884) 6 лет назад
все так! у нас менты виноватыми не бывают! только народ
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206794) 6 лет назад
В США ежегодно гибнет от полицейских порядка 400 граждан без суда и следствия. У примеру просто потому что в руке водителя -нарушителя, когда его попросили поднять руки, оказался мобильный телефон, который полицейские по ошибке приняли за оружие.
Всегда надо сравнивать, чтобы понять насколько то и другое явление вопиюще.
В России же полицейские зачастую боятся применить оружие из за последующих долгих разборок по правоприменению его.
russian.rt.com/article/45588
Пьяный-значит виноват. Этот закон абсолютный как аксиома
Пьяный за рулём=убийца и надо уничтожать а не возиться
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 6 лет назад
Пьяный водитель-это убийца на дорогах!
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 6 лет назад
Тупорылый рукожопый мент - страшнее.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) Когда на вас нападают, вы именно ментов вызываете и при помощи их жизнь себе спасаете. не забывайте об этом!
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
Сейчас что не маньяк серийный, то выходец из каких-то органов.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы. Идиотов не так много, но они так грамотно рассредоточены. что кажется что они всюду
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
Пьяный водитель-это убийца на дорогах!
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 6 лет назад
Тупорылый и рукожопый мент - страшнее.
Ключ к истинной ценности Мудрец (11166) 6 лет назад
Я однажды смотрел про ДПСника, который случайно застрелил водителя догоняемой машины, или ранил сильно
Рулон Обоев. Профи (506) 6 лет назад
Очень странная ситуация.

Но я в Германии наблюдал как тамошние менты ездили через зебру когда по ней шел пешеход, вобщем-то они должны были пропустить, они просто так ехали, не на вызов.
Они ведь могли того пешехода и зацепить, потом бы выкручивались что они типа на вызов ехали и просто забыли мигалки и сирены включить.

Другой случай и тоже в Германии.

5 тамошних ментов окружили женщину-велосипедистку, вроде она что-то нарушила, а совсем рядом у них под носом водила на легковухе проехал по зебре когда по ней хотел перейти пешеход, тот водила должен был пропустить пешехода.
Но немецкие менты видя что произошло не обратили на это внимания.
Лишь когда тот пешеход которого чуть не сбили показал немецким ментам на ту машину рукой двое немецких ментов сели в свой автобус и поехали за тем водилой.
А то стояли впятером вокруг одной хрупкой женщины, как-будто она какая-нибудь особо опасная преступница.
Оно ведь понятно, по той жещине видно что она безопасна, а кто ехал в той машине немецкие полицаи не знали, может какой-нибудь опасный отморозок с которыми они предпочитают лишний раз не связываться если приказа нет.
Даша Весна Ученик (58) 6 лет назад
Нужно выполнять проф долг, а не убивать
.Мастер (1831) 6 лет назад
Больно много им дали преференций. Сокращать их надо в разы. Идиотов не так много, но они так грамотно рассредоточены. что кажется что они всюду