Не могу узнать свой TTL модема.

макс плотников Знаток (308), на голосовании 6 лет назад
когда я в командной строке вписываю "ping и айпи своего модема" пишет что "превышен интервал ожидания запроса". Подскажите как это исправить. Внизу есть скриншот.
Голосование за лучший ответ
Alexander S. Гуру (4413) 6 лет назад
Точно IP модема? ipconfig и "Gateway"
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (285307) 6 лет назад
для начала подключить к нему кабель и включить у себя dhcp
Алексей Кузнецов Просветленный (21617) 6 лет назад
причем тут TTL? или модем выключен/ неисправен, или нету с ним соединения- провод выпал, обжат плохо, забыли включить. Откуда инф, что айпи 10.149.147.94 - это ip Вашего модема? Aleksander S об этом написал. Как настроено соединение? Вручную или dhcp?
Алексей КузнецовПросветленный (21617) 6 лет назад
При этом исхожу из того, что подключения к интернету нет. Бывают аппараты, в которых можно запретить ping. Но, думаю, это не тот случай))))
AB Просветленный (21753) 6 лет назад
Сомнительно, что модем не отвечает на пинг в локальной сети. Наверно не то пингуете. Если этот модем включен и через него осуществляется доступ в интернет, то его IP бкдет совпадать с IP основного шлюза. В командной строке введите команду
ipconfig /all
и "Основной шлюз" - это IP модема.
макс плотниковЗнаток (308) 6 лет назад
извините ошибся не айпи модема а "Шлюз по умолчанию IP"
AB Просветленный (21753) Обычно, в домашних сетях настройки такие, что шлюз по умолчанию нормально пингуется. Если Вы не ошиблись адресом, то модем настроен на то, чтобы не отвечать на пинг. Это легко проверить. В командной строке, после пинга посмотрите кэш ARP, командой arp -a Если в ответе будет присутствовать IP и MAC-адреса модема, то надо разбираться с настройками брандмауэра модема (или даже Вашего компа - yandex.ru пингуется?). А если адресов нет - Вы что-то не то пингуете.
макс плотниковЗнаток (308) 6 лет назад
все равно эта надпись появляется хоть то хоть то вводи
AB Просветленный (21753) Хоть что-то пингуется? ping ya.ru
Дмитрий Просветленный (30105) 6 лет назад
мне нравится когда человек не зная ничего говорит про ttl . мало того, что такое TTL модема? В природе это не существует! TTL это просто некоторый параметр IP пакета, как DSCP или ToS. Их узнать не интересно?
советую для начала прочесть основы IP чтоб хоть понимать о чем бредите.