Голосование за лучший ответ
Алексей Кузнецов
7 лет назад
причем тут TTL? или модем выключен/ неисправен, или нету с ним соединения- провод выпал, обжат плохо, забыли включить. Откуда инф, что айпи 10.149.147.94 - это ip Вашего модема? Aleksander S об этом написал. Как настроено соединение? Вручную или dhcp?
Алексей КузнецовПросветленный (21617)
7 лет назад
При этом исхожу из того, что подключения к интернету нет. Бывают аппараты, в которых можно запретить ping. Но, думаю, это не тот случай))))
7 лет назад
Сомнительно, что модем не отвечает на пинг в локальной сети. Наверно не то пингуете. Если этот модем включен и через него осуществляется доступ в интернет, то его IP бкдет совпадать с IP основного шлюза. В командной строке введите команду
ipconfig /all
и "Основной шлюз" - это IP модема.
Дмитрий
7 лет назад
мне нравится когда человек не зная ничего говорит про ttl . мало того, что такое TTL модема? В природе это не существует! TTL это просто некоторый параметр IP пакета, как DSCP или ToS. Их узнать не интересно?
советую для начала прочесть основы IP чтоб хоть понимать о чем бредите.