Что нужно в электрической схеме между реле выпрямителя и лампочкой 12вольт/40Ватт, если нет АКБ

Патрик Знаток (268), закрыт 6 лет назад
На кроссовом мотоцикле, что бы не разгружать, основную сеть мотоцикла, установил, с магнето, переменного тока, дополнительное реле-выпрямитель. С переменного тока 20-60вольт, после реле зарядки/выпрямителя, получаем 12-14вольт, постоянного тока, лампочка на 40Ватт. Что еще нужно для установки, для стабильной работы лампочки, на любых оборотах двигателя, и не нанося вред, всей остальной электрике. АКБ на мотоцикле, конструктивно не предусмотренно.
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 6 лет назад
Нужно реле обратного тока (часто его роль выполняет мощный диод). Чтобы при остановки двигателя АКБ не разряжался через обмотки генератора и не нагревал их, а в обратную сторону ток от генератора к АКБ идти будет, как только ЭДС генератора превысит ЭДС АКБ. Это при условии, что реле-регулятор не имеет такого в своём составе.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392502) 6 лет назад
А въ видели всю схему, там все намного сложнее чем в автомобиле .диоднъй мост не будет работать как положено . И второй вопрос, если там есть реле зарядки, то как не предусмотрен АКБ ?
ПатрикЗнаток (268) 6 лет назад
это кроссовый мотоцикл, на нем нет АКБ
Степан Искусственный Интеллект (392502) судя по схеме, генератор не трехфазнъй, електроника на таком будет работать и на 12 вольтах и на 60-ти, и не сгорит . Добавьте схему или картинку чего Въ там добавили, как въпрямитель, он должен бъть с ограничением
Денис Карпов Мудрец (10302) 6 лет назад
А что мешает гелевый свинцовый поставить, от бесперебойника?
ПатрикЗнаток (268) 6 лет назад
мотоцикл - КРОССОВЫЙ, предназначен для прыжков, на нем, через 2 дня, от АКБ, одни ошметки останутся
Денис Карпов Мудрец (10302) Тогда зачем фара - ночью прыгать? А насчет ошметков - внутри ГЕЛЬ и если не на проволоку к раме прикручивать - ни хрена с ним не случится. У меня на Урале гелевый три года стоит и асфальт под колесами редко случается. Можешь собрать стабилизатор напряжения из трех деталей и смонтировать в самой фаре. Только лампу на диодную поменять придется. Стабилизатор называется LM317T, схему нагугли сам или найди местного радиолюбителя