Какая мощность электроэнергии необходима для работы продуктового магазина площадью 100 кв. м.?
Собираюсь обращаться в электросетевую компанию на предмет подключения помещения к электросети. Через полгода хотел открывать в данном помещении продуктовый магазин, но уже сейчас хотел просчитать необходимую для этого заявляемую мощность. Есть спецы? Посчитал по таблице которую предоставила к заполнению электрокомпания и насчитал что мне нужно 33,6 кВт. Но боюсь промахнуться, может надо побольше? На черновике написал то да се мол надо, чтобы побольше кВт. выделили, но наглеть не стал). Посмотрите пожалуйста Фото моих расчетов.
Много как-то, для 100кв. был магаз 100кв, кушал квт 3 в час.
Нарисуйте расстановку торгового оборудования, посчитайте сколько надо на витрины холодильники, добавьте кондиционер на лето, освещение, компьютеры, кассы и вот вам результат.