Способствуют ли обычные подтягивания на турнике без висов и т. д, от этого рост увеличится? если заниматься

Илья Вороба Мастер (1379), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Минск Оракул (55777) 6 лет назад
Врядли
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
А если при этом спину всегда прямо держать?
Дмитрий Минск Оракул (55777) Ну лучше чем ничего
Остальные ответы
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185998) 6 лет назад
Да, рост увеличивается за счёт правильной осанки. Но не намного. Так можно "подрасти" до 3 см. Если организм молодой, то эти занятия стимулируют рост. Но в целом "вырастание" произойдёт в рамках разумного. На 10-15 см так "вырасти" вряд ли получится.
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Мой рост 191-192 мне 16 ( 30 сентября ) папа 185 а мама 162, очень хочется до 200 дотянуть
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185998) В теории вполне возможно. При направленных правильных физических нагрузках. У мужчин рост организма продолжается до 21-23 лет. С учётом возраста 16 лет - это возможно. Но вот реализуется или нет - не известно. Попробуй, всё может быть.
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Я занимаюсь футболом
Иван Петров Оракул (60428) 6 лет назад
ВОЗМОЖНО ВСЁ
НАДО ТОЛЬКО РАБОТАТЬ А НЕ СИДЕТЬ ЗА КОМПОМ
kek¢иk попова Ученик (157) 6 лет назад
если ты хочешь увеличить рост то соблюдай правильную осанку и подтягивайся утром, ноне на турнике а просто тянить к потолку. если ты будешь на турнике качать руки то от этого рост не увеличится, а уменьшится.
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Почему он это уменьшится то?
алекс Искусственный Интеллект (681072) 6 лет назад
нет не способствуют! у нас в школе больше всех подтягивался легкий и не высокий парень он так особо и не вырос. взгляни нагимнастов и тех же турникменов пости всеневысокие малого и среднего роста. плиометрика-прыжковые виды сорта такие как волейбол и баскетбол способствуют росту. плюс висы после трени
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Спасиб) а снижению или заторможению не способствуют?
алекс Искусственный Интеллект (681072) нет