Помогите оценить текст моего копирайтера - 1 абзац

Alon Ученик (21), на голосовании 6 лет назад
Название статьи "Как приготовиться к собеседованию"

1. Ничто не подскажет лучше, как приготовиться к собеседованию, как правильный выбор обуви. По ее визуальной оценке толковый интервьюер сможет сказать о вас больше, чем диалог, профессиональные навыки и рекомендации. Опять же, важна не цена туфель и ее бренд, а чистота и ухоженность.
Голосование за лучший ответ
May.Cat.2 Мудрец (17259) 6 лет назад
Стандартно-бредовый текст.
AlonУченик (21) 6 лет назад
Вот и я об так думаю, первое предложение какое то не очень адекватное, Вам тоже так кажется?
May.Cat.2 Мудрец (17259) Да просто чурка неграмотная (но пафосная) писала. То два "как" подряд, то с туфлями род не совпадает...
Директор ПрокатАвто Ученик (108) 6 лет назад
чушь. Где логика - НИЧТО-ЛУЧШЕ - ВЫБОР? Выбор - это процесс. А идти на собеседование - надо с чем-то, а не с процессом. То есть должен быть результат. Да и НИЧТО - скорее неодушевленное, то есть ПОДСКАЗЫВАТЬ оно не может )))) По русски последний кусок должен звучать так - правильно подобранная обувь. Слово ПРИГОТОВИТЬСЯ больше сочетается с коротким последующим действием, например - ПРИГОТОВИТЬСЯ К ПРЫЖКУ. В данном случае - лучше применить слово ПОДГОТОВИТЬСЯ. Если постараться более правильно изложить ту же мысль (не разбирая ее по существу), то один из вариантов такой- НИЧТО не может быть лучшим результатом подготовки, чем правильно подобранная ОБУВЬ. У туфли - род женский, значит - ее, но здесь это слово во множественном числе - значит - их. Выражение ОПЯТЬ ЖЕ - выбивается из стиля текста, намекает на просторечность. Ндаа... Раньше писатель учился в литературном институте. А в издательствах были редакторы. Подобных аффтарофф гнали чугунными сковородками. А сейчас все, кому ни лень, извергают из себя перлы. Да елы палы, Толстого почитайте, Горького и тд. Почувствуйте гладкость повествования, ничто ведь в речи классиков не задевает, не корежит. Вот так и надо писать. А если не можешь - не пиши. Работай руками, не твое это - клавиатура.
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 6 лет назад
там еще цена и ее бренд... мальчик в шлеме туповат от рождения... клава - точняк не его инструмент! ему бы лопату в руки...
кото паказ 1 Знаток (382) 6 лет назад
бред и странно, смысла нет!