Забавно! Каким образом появляется реклама в личном аккаунте Мail.ru

Bect Гуру (3970), на голосовании 6 лет назад
Вот эксперимент! Ищем в поисковике яндекса что нибудь, тыкаем по ссылкам несколько раз, затем заходим в свой алкаунт Мail.ru обновляем страницу с Мail.ru в режиме активного аккаунта и видим в колонке ленты новостей предложение именно того, что вы искали в яндексе, значит выходит, что mail.ru отслеживает то, что мы ищем в поисковике?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 6 лет назад
Сайты, что вы ищете по интересующим моментам, оставляют своеобразные метки - "куки" . Поисковая система анализирует содержание меток на конкретных адресах компьютеров - "айпи" . Поэтому в вакантных местах, отведённых под рекламные упоминания, возникают образы именно тех товаров (услуг), к чему у пользователя есть интерес .

В общем - большой брат следит за тобой))