КАК ПЕРЕВЕСТИ НЕЖИЛОЙ ДОМ В СНТ ЖИЛОЙ 2017 ГОДУ СО 100% ГАРАНТИЕЙ КТО НИБУДЬ ЭТО СДЕЛАЛ хотелось бы из ИВАНОВСКОЙ ОБЛ.

ИВАН ИВАНОВ Ученик (86), на голосовании 6 лет назад
Земля в собственности+ сделано межевание присвоен кадастровый номер, дом тоже в собственности присвоен кадастровый номер, дальше не знаю что делать.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОТВЕТЫ.
С УВАЖЕНИЕМ ИВАН.
Голосование за лучший ответ
Алексей Вакулин Мастер (1280) 6 лет назад
До получения документов на дом перевести было бы просто. Если же в документе обозначен садовый домик. то Вам теперь надо будет его привести в порядок жилого.
Стены не менее 1,5 кирпича, потолок, отопление, водо и электро снабжение и прочие "УСТАВЫ" жилого дома. И лишь потом уже бегать по инстанциям.
Обратитесь для начала по этому вопросу в ближайшее МФЦ,
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Ленточный фундамент, отопление с температурой а помещениях 19-20 град. С, свет, вода питьевая рядом, биотуалет - достаточно для признания дома пригодным для круглогодичного проживания..
Елена Зубкова Просветленный (24639) 6 лет назад
жилая площадь в этом случае равна отапливаемой.
Татьяна Профи (550) 6 лет назад
Мы заказывали в экспертном бюро экспертизу нашего дома. Они сделали заключение о пригодности дома к круглогодичному проживанию. После этого пошли в суд, предоставили это заключение и справки о том, что это наше единственное жилье и через суд признали дом пригодным для круглогодичного проживания. После этого зарегистрировались в нем. Это в Крыму год назад. А сейчас еще проще - при сельсоветах есть специальные комиссии, которые дают заключение о пригодности дома для круглогодичного проживания. И с эти заключением идешь и прописываешься.