в современных технологиях мониторов и телевизоров есть нечто новое!

Bect Гуру (3968), на голосовании 6 лет назад
Слышал про то, что в самых современных технологиях импортных мониторов и телевизоров секретно применяют встроенные в матрицу экрана пиксели, которые являются сегментами для приёма изображения, то есть экран превращается в видеокамеру, и могут быть использованы для шпионажа американскими спец службами, как вам это?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (585338) 6 лет назад
Ну всё, теперь американские спецслужбы знают, каким пальцем я ковыряю в носу, когда читаю "Ответы". Это всё, п... ц, или ещё как-то можно спастись?!!!
Alex Просветленный (20250) 6 лет назад
технически, лажа полная.
Вася Пупкин Мастер (1089) 6 лет назад
Полный бред, такой монитор стоил бы в 1000 раз больше обычного, а зачем кому-то за тобой следить?
BectГуру (3968) 6 лет назад
Это не секрет, что пендосы давно следят за всем миром, кто владеет информацией, тот владеет миром
Вася Пупкин Мастер (1089) И какой же информацией "пендосы" завладеют, глядя как ты пялишься в монитор?
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19505) 6 лет назад
Это делается уже давно, и не в матрицах, а в глазке ИК датчика
BectГуру (3968) 6 лет назад
Вы так обожаете Windows 98?
x x Оракул (55991) 6 лет назад
Раньше встраивали в корпуса из дсп сенсорное управление... только начинает полосить... еб... шь слевой - нормуль.
А эти ваши камеры можно и в полено захерачить, да в бане за девками подглядывать, в 21-ый век...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427145) 6 лет назад
А кто оплачивает банкет? И нахрена такие сложности, если в каждом втором телевизоре стоит настоящая камера? Теория заговора как она есть: дорого, сложно, нахрен не нужно, но ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ.
Бармалей БармалеевМастер (2224) 6 лет назад
У меня дома стоит 2 телевизора, и 1 проектор . Ни в одном из них, нет камеры, причём это не старые модели .
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615387) 6 лет назад
этой байке в обед сто лет.

одна беда - это в секрете не удержишь, и матрицы делают в одной стране, процессоры - в другой, телевизоры в третьей. кто платить-то будет? ЦРУ будет содержать все корпорации типа Сони и Самсунга в мире?