Что делать, если я купила новые весы, а у них разные показатели со старыми?

Виктория Шаврова Знаток (277), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Извините, там показания*.
Лучший ответ
Дженни Просветленный (36695) 6 лет назад
Во взвешивании главное ДИНАМИКА, а не конкретный вес здесь и сейчас, какая разница-то?))
Если вы худеете, то будете сравнивать теперь с новыми цифрами. Если поддерживаете вес, то следите, чтобы он не менялся. Остальное просто сухие цифры)
Остальные ответы
Юрий Иванов Оракул (60472) 6 лет назад
Определить где показания верны т. е. взвесить что-то вес чего известен. Гирьку, гантель для упражнений и т. п. Если нет нечего под рукой взвесь воду с более-менее точно известным объемом (1 литр воды будет весить 998-999 грамм).
Виктория ШавроваЗнаток (277) 6 лет назад
Взвесила себя же. Или все-таки с бутылкой попробовать?
Юрий Иванов Оракул (60472) Нет, вес человека неизвестен-же. Нужно что-то по чему можно будет точно сказать какие весы показывают правильные показания.
Петя Кузницов Просветленный (33281) 6 лет назад
Отнести назад или стрелку отрегулировать как надо, если не электронные
User User Просветленный (26191) 6 лет назад
Это совершенно нормально, вы покупаете бытовой прибор, а не измерительное устройство (которое никто не поверял, оно не в реестре измерительных средств...)
Для электронных весов очень важно, чтоб они стояли на непргибающейся поверхности, типа кафеля, на ковре они вообще нормально работать не будут...
И сравнивать их со старыми глупо (датчики совершенно разные), главное чтоб они стабильно показывали обычные показания и там не было нереальных перепадов...
Виктория ШавроваЗнаток (277) 6 лет назад
Просто, что мне делать? Я держу под контролем свой вес и разница в 800 грамм, для меня большая.
User User Просветленный (26191) Если у вас на новых весах, показатели скачут на 800г. то это не нормально, а если это разница, между старыми и новыми весами, то это в порядке вещей, просто выберете одни которыми будите пользоваться...
anaida Искусственный Интеллект (262157) 6 лет назад
просто ты старые уже протоптала
Галина Никитина Оракул (76744) 6 лет назад
Положи несколько пакетов с крупой - вес у них указан 900г. штук 5. На одни весы и на другие (если берут такой малый вес). И сравни, где вернее.
Лиховец Профи (652) 6 лет назад
Это вполне нормальное явление, работаю долгое время в магазине весов http:/ /vesmarket.ru и по статистике нет не одной пары весов у которых значения были одинаковые, не важно электронные или аналоговые, это у новых, а вы сравниваете новые со старыми. У них у всех и в паспорте прописано, что есть определенная погрешность, почитайте повнимательнее этот документ
Натали Метенина Знаток (445) 6 лет назад
Отнесите к специалистам пусть, вынесут заключение. Если все печально, купите новые стоит посмотреть ассортимент весового оборудования компании: торговые весы, весы с печатью этикетки, настольные и напольные весы, счетные весы, лабораторные весы, аналитические весы, крановые весы, платформенные весы, а также тензодатчики и другие компоненты весового оборудования.... очень широкий ассортимент. Может данный вариант подойдет http://vesmarket.ru
Алексей Самсонов Ученик (125) 6 лет назад
ребят, работаю на мясокомбинате мне нужны были весы электронные торговые, долго искал нужный мне сервис где можно купить именно то что мне нужно и наконец то я нашел именно такой сервис, Я купил отличные современные и удобные весы. Электронные весы с печатью этикеток CAS CL5000J-06IB, НПВ 3/6 кг, дискретность 1/2 г, базовая модель без стойки, дополнительный алфавитно- цифровой дисплей, платформа 380 x 244, интерфейс TCP/IP. очень не дорого) Вообщем, кому нужны подобные товары, очень советую этот магазин, все недорого и удобно, вот ссылочка /vesmarket.ru
Александр Лютоев Ученик (118) 6 лет назад
Тут можешь решить твою проблему vesmarket.ru