Почему голос как у мальчика? Это мутация голоса?

fd f Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Всем привет! Меня зовут Даша. Мне 11 лет..
У меня примерно год назад или два начался голос как у мальчика..
Мне почти все так говорят..
И я сама даже проверяла записывала свой голос на диктофон ну и уже убедилась что голос у меня какой-то пониженный.. Ну вообщем, как у мальчика..
Почему так? Это мутация голоса?
Если это так, то сколько это будет длиться?
Мне это уже очень надоело (..
Мне никак не попеть высокие ноты, стала петь плохо..
Вообщем, тяжело петь..
А я очень даже хорошо пою (
просто я хочу петь как раньше хорошо, чтобы было петь легко, без каких либо трудностей (
Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Агата Кристи Ученик (133) 6 лет назад
Перестройка организма, идет процесс полового созревания, т. к организм взрослеет, а точнее, созревает, происходят подобного рода новшества, изменения. Короче говоря, русским языком, ты взрослеешь и происходят некие изменения, метаморфозы с твоим организмом, но постепенно все прийдет в норму) Не беспокойся, все через это проходили ;-)
Остальные ответы
Sly Мудрец (14350) 6 лет назад
Скорее всего, ты просто скрытый гермафродит)
штурман Оракул (65171) 6 лет назад
Бросай пить и курить, срочно!
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 6 лет назад
у детей 11 лет у всех голоса как у мальчиков. Это нормально.