Как повесить на кронштейны LCD панель на стену из гипсокартона?

Эльвира Знаток (446), закрыт 15 лет назад
В упаковке с кронштейнами есть дюпель-пробка и саморезы х 12мм, с бетонной стеной всё понятно,а как со стеной из гипсокартона?
Лучший ответ
Марат Хазиев Профи (611) 15 лет назад
много разных спец. дюбелей: дрива, ласточка и др. , которые вроде бы именно для гипсокартона, но что такое ГИПСОКОРТОН? - это гипс, который крошится, и соответственно, картон. Как показывает практика, отверстия в гипсе со временем становятся все шире и устойчивость конструкции уменьшается. А в случае с LCD рисковать тем более не стоит.
СОВЕТ -гисокортон накладывается на металлические профиля (обычно их устанавливают с шагом в 50 см) . Вот если вам удасться посадить кронштейн через гипс именно в профиль - это будет наилучшим вариантом.
Остальные ответы
слава хорошун Знаток (377) 15 лет назад
есть такие дюбеля "дрива" они заварачиваются в гипс а в них саморез
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
сморя какой вес. Маленький телек на кухню может и выдержит, и то кронштейн должен быть плоский, а не с поворотным механизмом. Но я бы не стала. Все-таки гипсокартон довольно-таки тонкий и мягкийматериал и дюбеля могут из него попросту выскочить
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 15 лет назад
есть специальные крепления для гипсокартона (у них с обеих сторон панели упоры повышенной площади) , спросите на строительном базарчике или строймагазине.

Но если панель тяжёлая, нужно предусмотреть какие-то дополнительные упоры, которые будут переносить вес ЖК панели на пол, уменьшая нагрузку на гипсокартон.
_______________________________
Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы) -
genealogic.narod.ru/jesus/
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138203) 15 лет назад
Всё реально, только такие вопросы решаются на месте... .
Зависит от кол. слоёв гипсокартона, веса и размера панели,
вылета кронштейна....