Бывают такие ощущения, когда что-то начинаю сначало читать не особо внимательно (см. здесь)

Пользователь удален Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Когда начинаю что-то читать в интернете не особо внимательно, другими словами, пробежаясь глазами, мне сначала кажется, что бывает написано что-то другое, например, написано: "Жевнов", а кажется "Жирков", или написано: "запустили", а при невнимательности кажется "закрыли". Только, когда возвращаюсь обратно и начинаю читать с вниманием, тогда вроде всё нормально.
Это что такое? Это нормальное явление? У всех так бывает? Или это галлюцинации? Чем опасно? При ВСД или ОКР такое бывает?
Лучший ответ
Фейоли Мудрец (15191) 6 лет назад
По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.
Остальные ответы
Иван Мелов Знаток (421) 6 лет назад
Или когда много букв в вопросах, то вообще не читаешь, а делаешь вид, что понял суть вопроса.
Дмитрий Чагин Оракул (51196) 6 лет назад
Скорее всего, это просто невнимательность. Бывает такое.
ильдар Гуру (2598) 6 лет назад
тоже так бывает, связываю это с усталостью