Клеммники и клеммные колодки - это одно и то же? Подскажите, кто разбирается

Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166194), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (589767) 7 лет назад
Клеммник – общее название устройства для соединения проводов путём механического зажима. Им может являтся просто винт с шайбой и гайкой.
А уж если колодка – значит клемм там больше одной, и это ИЗДЕЛИЕ.., имеющее некие тех. характеристики, где люди подумали об удобстве, безопастности и многих прочих вещах..
Остальные ответы