Срочно нужна помощь. Помогите пожалуйста написать программы на C#.

Ярослав Модин Ученик (216), закрыт 6 лет назад
1.Если 1-й отрицательный элемент массива расположен до минимального, то найти сумму элементов с четными индексами, иначе с нечетными индексами.
2.В массиве А найти максимальное количество следующих подряд упорядоченных по убыванию элементов.
Лучший ответ
East RX Просветленный (24374) 6 лет назад
int neg = -1, min = 0, sum = 0;
for (int i = 0; i < A.Length; i++) {
if (neg < 0 && A[i] < 0) neg = i;
if (A[i] < A[min]) min = i;
}
for (int i = (neg < min) ? 0 : 1; i < A.Length; i += 2) sum += A[i];
Console.WriteLine(sum);

int cnt = 0, max = 0;
for (int i = 1; i < A.Length; i++) {
if (A[i] >= A[i - 1]) {
if (cnt > max) max = cnt;
cnt = 0;
} else cnt++;
}
Console.WriteLine(max);
Ярослав МодинУченик (216) 6 лет назад
а почему пишет элемент А не существует в данном контексте или я чего то не понимаю ?
East RX Просветленный (24374) Потому что сам массив тоже нужно объявить. Например, так (в начале программы): int[] A = { 1, 5, 2, 8, -7 /*и т. д. */ };