Насколько верна позиция мужчины в том, что он должен брать на себя все возникающие расходы в присутствии с женщиной...? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
вне зависимости от того в каких отношениях они состоят (пара, друзья, коллеги)?
Простейший пример - совместный обед, ужин в соответствующем местечке. Или заправка, несмотря на то, что она за рулём. Ну и так далее..
Пс: Давайте ПАРУ не будем обсуждать, там всё ясно)). Как с другими формами взаимоотношений - друзья, коллеги?
Дополнен 6 лет назад
Акцент на позиции мужчины, а не на позиции женщины принимать эти проявления или нет) Ответы мимо сути закрою.
Дополнен 6 лет назад
Дело не в том, что женщина не может сама оплатить расходы. Лело в том, что мужчина чувствует дискомфорт когда женщина при нём расплачивается. Что лежит в корне этой ментальной установки? Норм вопрос, психологичненький))) Жду от вас такого же подхода. Ну как жду)).... Спать пойду, потом почитаю Вас)
Дополнен 6 лет назад
Господи))))) Ясно же из вопроса, что тема ВСЕГО ЛИШЬ об оплате обеда или бензина. Люди - друзья. Для мужчины эти траты незначительные. Вы, действительно, считаете что женщина ДОЛЖНА давится ощущением должницы?))) Вот по этому и не уважаю жлобов у которых и с финансами проблемы и бардак в голове. Адекватный мужчина с более менее нормальным доходом даже мысли не допустит о том, что женщина ему что то должна за ЕГО решение потратиться.
Деловой мир? В деловом мире есть правило - если партнёр настаивает на оплате счёта, следует уступить. Вне зависимости от твоего статуса.
Дополнен 6 лет назад
И половой принадлежности.
Лучший ответ
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Вполне нормальная позиция мужчины... если он хорошо воспитан. Но нужно учитывать и желание женщины... если женщина против чтоб за неё платили (а это совсем не редкость) то мужчина должен сдержать свои эмоции... или хотя бы договориться с женщиной что она платит за бензин, а он угостит её обедом... Ну это в общих чертах конечно.
А вообще такие мужчины, которые молча расплачиваются за женщину, вызывают только уважение.
Ещё раз хочу сказать что такой мужчина хорошо воспитан, силён духом и умён.
sveta nИскусственный Интеллект (140113) 6 лет назад
Просто кошелёк позволяет и без всякого пафоса.
Остальные ответы
gunfoo gunfoo Гуру (2584) 6 лет назад
Не ясен вопрос, что значит позиция верна? Ну нравится мне пиздёнка, почему бы не угостить, даже если и не даст... А вдруг даст? Так я и не особо трачусь, чтоб сожалеть.
алёнaналуне Ученик (216) 6 лет назад
Я думаю совсем не должен! Всё зависит от конкретной спутницы и ситуации... а за каждую и везде - нет!
.Знаток (352) 6 лет назад
Совершенно согласна)
*LёKa* Просветленный (48790) 6 лет назад
Ну это личное дело самого мужчины )Никто не должен ничего, расходы ..на женщину это исключительно воспитанность и желание мужчины взять на себя такие расходы если женщина ему дорога и он её уважает, любит.. Или сам пригласил женщину, в таком случае и расходы разумно оплачивает сам)
Только ведь аппетиты у женщин тоже разные бывают. И благородство мужчины в случае "попадания на меркантильную"особу, привыкшую таким образом существовать комфортно за счет мужчин.. просто глупость. Со стороны мужчины это не умно. Но это его личное дело.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Мужчина ухаживает ...
Источник: И поддерживает ...
ILLusio Мастер (2375) 6 лет назад
Смотря какой у вас вкус, всяких мужчин полно
У нас менталитет такой, что платит мужчина, если он сам или его пригласила женщина и я думаю что многие со мной будут согласны, мы ж не европейцы и не геи
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 6 лет назад
то есть если платит женщина - мужчина гей или европеец? железная логика восточной европы)))))
ILLusio Мастер (2375) Нет... Это в общем смысле, как и вопрос, то есть никакой конкретики
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Ну, эта лафа женщинам сходит на нет. Будет как на западе, где каждый платит за себя.
Призрак Гуру (3336) 6 лет назад
если они в отношениях то мужчина должен платить
но опять же если женщина не хочет быть обязанной ему значит 50-50
согласись не красиво будет если девушка будет пользоваться мужчиной или наоборот

если отношений нет просто хорошие знакомые - то тут уже все зависит от того кто позвал и от ситуации
ведь можно просто быть хорошими знакомыми которые просто иногда обедают вместе.
Игорь Голубев Мыслитель (7934) 6 лет назад
Платит мужчина за женщину в том случае, если он рассматривает ее именно как женщину, а не просто, как человека, друга, коллегу. А это означает, что он стремится ей угодить, чтобы в будущем иметь возможность близости с ней. То есть, унижает ее в перспективе получить известную отдачу в виде плоти. Женщины привыкли к тому, что за них платят и к тому, что мужчина это перспективный секс-партнер. Такое положение вещей унижает и мужчину, выдавая его низменные качества. Мы не так богаты, чтобы платить только по признаку полового принадлежания. Мы часто негодуем по поводу снижения женской нравственности и продажности женщин за выгоду. Но САМИ часто создаем им такие условия. Надо раз и навсегда принять то, что каждый должен платить за себя. И половое принадлежание тут НЕПРИЧЕМ.
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100582) 6 лет назад
а в браке - тоже каждый платит за себя? себе она купила то-то, то-то на обед, а он - вон то и вот это, и каждый сам расплачивается - так надо?

в семье расходы по крайней мере на еду - более или менее общие
Игорь Голубев Мыслитель (7934) Речь идет не о браке, а всего лишь, о присутствии. Но, так теперь устроена психология молодежи, что женщина, даже если и работает и хорошо получает, часто не вкладывается в семейный бюджет, а все тратит на себя любимую. А муж платит за все. Это далеко не редкость.
Вечный Мастер (2460) 6 лет назад
по вопросу - сама позиция мужчины верна на 100% и совершенно обоснована логически, этически и т. д
к теме - мужчина не платит ЗА женщину, от платит ВМЕСТО НЕЕ. Он не покупает её.
Либо мужчина оплачивает УСЛУГИ ДРУГИХ людей которые получает женщина.
Таким образом пообедать вместе двум коллегам или просто друзьям - мужчины всегда будет если и не оплачивать то задумываться над тем чтобы оплатить все сопутствующие расходы для комфортного время препровождения.
- Это касается только тех мужчин которые выросли с определенным воспитанием в определенной среде.
т. е сейчас у нас время немного продвинутое, и далеко не все вспитываются в "старой закалке"
да и женщины тоже.
Так что сейчас вполне нормально если женщина будет оплачивать все полностью.
-Касается мужчин (обобщенно) не старше 21 года (цифра из воздуха, но это примерный возраст) т. к люди по старше в скорее всего были воспитаны по другому и будут испытывать дискомфорт.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
вопрос Вы затронули сложный, и, как бы, если есть возможность у мужчины заплатить за женщину, он это делает))) Но, далеко не всегда это принимает женщина.,)) к примеру, моя вторая супруга не позволяла до брака за неё расплачиваться где-либо)) считала, что она сама в состоянии, и это ее как бы заставит быть обязанной))) мне кажется, это чисто свойство характера
sveta nИскусственный Интеллект (140113) 6 лет назад
Это наличие совести и отсутствие иждивенческих наклонностей.
Артем Артем Мудрец (13647) 6 лет назад
Каждому мужчине с детства внушают, что если ты не будешь брать на себя ответственность за женщину, то ты не человек, а сволочь и вообще тебя убить надо. Так что ни один мужчина не хочет платить за женщину, но ему приходится это делать из страха перед обществом
Игорь ГолубевМыслитель (7934) 6 лет назад
Один философ сказал -"Общество, в котором мужчина служит и угождает женщине, обречено на вымирание".Ты практически прав, Артем. Но наше общество стремительно деградирует исключительно из за того, что мужчина превратился в похотника и дамского угодника и все свои жизненные силы тратит на удержание бабы. На остальное наплевать - на родителей, на близких, на друзей. В результате остается один и нищий, потому что баба его бросает, а с остальными он разосрался.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100582) 6 лет назад
это навязано обществом. ему неудобно не перед самой женщиной, а перед другими людьми, так как могут счесть его поведение "не мужским"

ну, и лишний раз показать и почувствовать себя самцом, - тоже не лишнее. хотя бы для самого себя

у кого есть деньги - тот и платит. если не пара - каждый расплачивается за свои покупки сам

если вас что-то не устраивает или смущает в поведении другого человека - можно просто ему об этом сообщить
С2H5OH Оракул (56564) 6 лет назад
если он мужик! - значит обязан!
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 6 лет назад
Навязано обществом. Но имеет негативные последствия. Женщина зачастую увидев готовность за нее платить, перестает знать меру и начинает требовать все больше. Сначала мороженка, потом духи, шубу, машину, квартиру, мужчина воспринимается как сырьевой источник и перестает быть нужным, когда перестает им быть.
Просто Человек Просветленный (40783) 6 лет назад
У меня просто. Если я пригласил, плачу я однозначно. Если не я, то может быть и отказ с моей стороны. Почему, да просто может денег не хватить, не рассчитывал я на такой ход событий и это вполне справедливо.
Максим Поджигатель Оракул (59290) 6 лет назад
Да нужно брать расходы, хотя бы частично, пока не приручишь, а там уже можешь и орать на нее и шпынять и говорить плати сама дура, дальше уже можно идти вразнос.

Да дискомфорт что ктото платит за тебя есть, но он проходит. Появляется привычка и ты начинаешь жить жизнью попрошайки.
мария клюева Мудрец (18096) 6 лет назад
это сматря кто женщина если она чувствует себя полноценным дееспасобным человеком она при наличии унеё днег не позволит платить за неё
лиска Искусственный Интеллект (102698) 6 лет назад
Всё зависит от конктретной ситуации.
Если женщина везет мужчину (не мужа и не родственника) и заехала с ним на заправку, им это может быть им воспринято, как прямая указка на то, что он долже заплатить за проезд. Поэтому, если она не хочет этой сцены, значит надо заправить авто заранее и без него.
Если он постоянный попутчик, то вполне нормально платить время от времени за топливо. Тогда вопрос, зачем она его постоянно возит на своей машине.
За обед, ужин в местечке можно сразу сказать официанту, чтобы принёс разные счета и вопрос исчерпан.
У нас такой менталитет, что платить не запрещается и даже поощряется. Но я бы предпочла дистанцию в этом вопросе.
Мало ли чего он там считает, у меня есть свои установки и техника безопасности при общении.. )