Как решать такую проблему на коже лица???

Оксана Барова Просветленный (35055), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мастер (1853) 6 лет назад
Расширенные поры, мелкие морщинки, сухость лица - признаки обезвоживания кожи.
Избавляемся от сухости кожи лица: https://www.youtube.com/watch?v=DLJxhd32WZo

Какая разница между сухостью кожи и обезвоживанием?

Это очень важно понять, что у вас именно обезвоженная кожа, а не сухая. Или наоборот. Потому что лечение будет зависеть от этого вердикта. Конечно, лучше всего проблему сможет определить дерматокосметолог. Но если вы до него пока не дошли, то ориентиром для вас должны стать ОЩУЩЕНИЯ и ВИДИМОСТЬ.

Ощущение стянутости кожи, шелушение, раздражения - это значит, у вас кожа сухая. Проблема «базируется» в верхних слоях кожи, на уровне эпидермиса.

И возникает, как правило, в результате неправильного ухода, ошибочно подобранных косметических средств, некоторых проявлений погоды - например, ветра, мороза, палящего солнца, и так далее.

К счастью, проблему сухой кожи несложно исправить правильным уходом. Единственный фактор, на который мы повлиять не в состоянии - это время. С возрастом любой тип кожи (жирный, нормальней и сухой) приходит к проявлениям сухости. Нормальная от рождения кожа к старости становится сухой. Сухая - очень сухой, тонкой и чувствительной. В более выигрышном положении будут обладатели жирной кожи, за счет плотности самой кожи сухость в зрелом возрасте будет не столь очевидна. Но возрастная сухость кожи - это уже тема для отдельного разговора.

Если же у вас никаких особых ощущений нет, кожа не шелушится, не стягивает - но зеркало расстраивает преждевременной дряблостью и потерей тонуса кожи, тусклым цветом лица и потерей объема, хотя по возрасту этого быть еще не должно, то речь идет о проблеме обезвоживания.

Она проявляется в более глубоких слоях кожи. И как правило, является результатом дегидратации, то есть нехватки воды.
Остальные ответы
Наталия Дягилева Мыслитель (7053) 6 лет назад
Когда я стала применять масла для лица, и только сверху масла можно наносить крем, то за неделю прошло с кожи всё, что мне нравилось. Пробуйте.
Оксана БароваПросветленный (35055) 6 лет назад
А какие именно масла?)
Владимир Мастер (1853) в этом видеоролике Елена Малышева говорит, что льняное масло - это лучший крем для кожи лица (потому что содержит большое количество Омега-3 ненасыщенных жирных кислот): https://www.youtube.com/watch?v=DLJxhd32WZo
Алая Роза Профи (568) 6 лет назад
Проблема с кожей встречается очень часто у всех . Практически все мы начинаем беспокоится когда у нас на лице есть прыщи или черные точки которые мы не можем удалить. А самая важная проблема всех женщин это лишний жир от которого они пытаются избавиться. Ведь женщина должна быть красивой. Но иногда мы делаем смешные ошибки ради красоты. недавно моя подруга на живот накрутила вокруг талии пищевую пленку и ходила неделю и еще помазала мазью жиро сжигающую. Вот это было больно и смешно. Тогда нам один человек посоветовал сайт nn-plaza.ru где подруга смогла исправиться от красноты на животе. Я тамже смогла удалить черные точки. Очень удобно и не дорого и еще сейчас действуют разные акции . Так что не нужно делать глупости там хорошие специалисты.
Egor Мудрец (11083) 6 лет назад
Доктор должен Вам назначить медикаментозное лечение, но в любом случае, при проблемах на коже лица надо правильно ухаживать за кожей-это очищение, пилинг и дезинфекция. Умываться нужно мягким детским мылом или косметической пенкой. Умывшись, нужно обработать лицо специальным тоником для проблемной кожи лица- он поможет устранить бактерии, воспаления. Необходимо есть побольше овощей и фруктов (кроме цитрусовых). По этому адресу есть хороший SPA-комплекс, Если средства позволяют, советую http://grandhotelrodina.ru .