Ошибка при оплате картой интернет покупок

AIIOCTOJI Ученик (222), закрыт 6 лет назад
Отмечу сразу что цель моего вопроса скорее не в поиске путей решения с нуля, а попытка найти прецеденты и реальный опыт, который вряд ли у кого-то был, потому что ситуация моя идиотская и непонятная.
В общем суть такова : в течении уже полутора месяцев я пытаюсь оплатить покупки картой на двух ресурсах (где еще может повторятся проблема я не искал), и уже на последней стадии оплаты, послу ввода данных о карте, появляются ошибки представленные на приложенных скринах. По факту следующим и завершающим шагом оплаты должно было быть поле ввода кода безопасности по технологии 3D Secure. Но ничего не происходит кроме вышеупомянутых ошибок. Попытки оплаты я производил с карт 3х банков (ПриватБанк, Кредобанк, Альфа-банк)

Перечислю все возможные переменные при которых что-то могло бы пойти не так, и сразу отберу хлеб у советчиков "умников" : 3D secure активна ( у всех трех банков), средства на карте есть, лимитов по оплате покупок в интернете более чем достаточно, со стороны банков отказов по платежам нет, со стороны сайтов отказов нет ( они перенаправляют опять к представителям банков, а те же в свою очередь так же футболят меня обратно), конфликтов у этих сайтов с плательщиками из Украины нет.
Касательно железа : попытки производились с ПК, планшета и смарта. Через рызные браузеры, через разных провайдеров интернета (разные ip) , с VPN и без него.
Забавно то что при изменении данных о плательщике (номер карты, срок годности, имя) сайты ругаются что данные введены не верно и я не прохожу даже до того момента с ошибкой, при введении не правильного CVV меня пускают дальше, и ошибка уже появляется.
Так же забавно было когда я взял карту друга, так же клиета ПриватБанка, оплата прошла, и он приспокойно ввел код 3D secure.
По факту я сам себе ответил бы, что единственный способ - это попробовать перевыпуск карт. Но я не пойму в чем сама причина, так же возможно что и перевыпуск не поможет.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309668) 6 лет назад
Но... ведь там же ясно написано, что слишком много раз вы за какой-то промежуток времени платите (пытаетесь платить) и что мол в банке вам возможно этот лимит увеличат.
А на втором скрине вы просто слишком часто безуспешно платите, поэтому от греха подальше вас заворачивают прочь, ваше поведение очень похоже на поведение злоумышленника, который овладел чьими-то платежными данными и пытается по-быстрому ими воспользоваться (например, пока истинный владелец средств спит).

Или просто подождите пару дней, чтобы это было не слишком часто (по мнению платежной системы).

Тот факт, что ваш друг своей картой заплатил без проблем - подтверждает мою мысль, ведь он не вводил сто раз неправильно данные, он попытался и с первого раза все заплатил, в отличие от вас.
гр@фВысший разум (362727) 6 лет назад
Плюсую - все похоже именно так.
Ну последний вариант - что вас сглазили и прокляли
AIIOCTOJIУченик (222) 6 лет назад
Видимо надо было написать что данные ошибки у меня появились спонтанно, без предшествующих попыток оплаты. Я не долбил сайты сотнями попыток оплаты. Что первый, что второй ресурс я использовал первый раз за много месяцев, так что вариант с превышением попыток авторизации отпадает, т. к. он слишком логичный и я бы сюда не пошел будь все так просто
Остальные ответы
eesti partisan Мудрец (14283) 6 лет назад
кстати, а почему жители украины сюда лезут, вы же сами нарушаете свои законы и требуете у русских разъяснений, вот поэтому украина и занимает 1 место в мире по количеству идиотов на 1 квадратный метр--украинцы страшно гордятся этим достижением
AIIOCTOJIУченик (222) 6 лет назад
Вот из-за таких пассионарных, олигофреничных маргиналов как ты рунет одно из самых неадекватных мест на просторах интернета. Какие я законы нарушаю? Для банков разницы нет гражданин какой я страны. В моем вопросе не было ни капли политики или попытки кого-то оскорбить. Всех под одну гребенку метешь, боец диванных войск. Какие метры, кто гордится? У нас билборды борды с этой информацией висят, или ты сам свечку держал для гордого идиота?
Артём ДустуевУченик (119) 1 год назад
Стоп этому коменту 5 лет?? Я думал он недавный почему у него тогда ненависть
the_messenger_of_the_most_hi_32 Ученик (157) 6 лет назад
между немами занижение талии
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Это вообще не вопрос- на каждой карте указан телефон Службы поддержки.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Просто требуется ввести правильный CVV, а не пытаться полтора месяца стырить с чужой карты.
Moscow life Высший разум (1160477) 6 лет назад
Нельзя так часто делать платежи.