Посоветуйте хорошую клинику

Кристина Тарасова Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Моя мама в последнее время совсем плохо начала ходить, очень болят стопы. В больнице сказали что это возрастное и ничего нельзя сделать. Неужели действительно ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 6 лет назад
Деформации стопы и виды коалиции костей: причины, лечения

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: жмите ссылку
Остальные ответы
Мастер Шу Оракул (53199) 6 лет назад
Попробуйте Израильские клиники на берегу Мертвого моря.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) 6 лет назад
Почему болят стопы?
Плоскостопие поперечное - помогут ортопедические стельки
Диабетическая стопа - лечите основное заболевание
Артроз, артрит - поезжайте на курорт, Саки например или Пятигорск, Мацеста
Подагра - лечите подагру
Выясняйте причину
hallus valgus Просветленный (32418) 6 лет назад
Из вопроса не полностью ясен характер болей и тем более еще не ясен диагноз
Но во многих случаях, помочь может не клиника, а хороший массажист, массажист-мануальщик. Который (если это нужно) проделает пару курсов массажа, окажет содействие в подборе обуви и ортопедических стелек.
Во многих случаях полезно плавание в бассейне.
А еще лично Вам, дочери Вашей мамы, если Вы по фигуре и строению спины и ног на нее похожи, нужно начинать сделать за собой и ежедневно делать упражнения по профилактике плоскостопия и развитию мышц спины и ног
почитайте мои другие ответы, например, этот
https://otvet.mail.ru/answer/1882499479
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
выяснить надо причину
возможно это артрит или артроз

мрт стоп сделать

анализы крови сдать (на предмет артроза - в Инвитро например):

Антитела к кератину, Ig

Антитела к модицифированному цитруллинированному виментину, IgG

Молекулярно-генетическое исследование HLA-B27

Анализ мочи ДПИД

Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП)

Скрининг болезней соединительной ткани (АНФ, ЭНА)

Beta-Cross laps

Ревматоидный фактор

АСЛО

по поводу хирургического лечения сюда (после мрт и анализов):
cito-priorov.ru
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
А выше ноги не смотрели??? Пальчиком ткните, ямка будет- это отёки, "дела сердешные"- сердце подремонтируете и ногам легче будет...
Kajo. Искусственный Интеллект (166940) 6 лет назад
Нижегородская областная б-ца. Запорожская обл. б-ца
Инна Ш. Ученик (223) 6 лет назад
К ортопеду пусть сходит на консультацию.