wordpress и html/css/js, как правильно?

IceCream_ Kitty Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Я в программировании еще новичок, поэтому прошу прощения за возможно глупые вопросы.
В общем более-менее освоил html/css/js, сверстал уже небольшой сайтик и загрузил на тестовый хостинг.

Но тут возник вопрос, как на моем сайте поменять картинки не открывая текстовой редактор с кодом?
Ответом в гугле стал wordpress, который позиционирует себя как "админку", то есть при помощи вордпресса можно менять картинки/текст и иной контент не заглядывая в код страницы. Сделать это как я понял нужно посредством "натягивания" верстки на движок wordpress.

Но бродя по просторам гугла наткнулся на следующий комментарий, говорящий о том, что wordpress ЗЛО и его вообще не нужно использовать, а пользоваться реализовать это нужно при помощи php и mysql.

Вопрос, я не совсем понимаю, как реализовать админку при помощи php и mysql что бы можно было менять контент не заглядывая в код, и возможно ли такое вообще? Или тот кто оставил этот комментарий сам не разбирается?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425879) 6 лет назад
Wordpress - это и есть PHP + MySQL. И он не может быть "злом". "Зло" - не молоток (WP - это всего лишь инструмент), а человек, бьющий им соседа по голове.

Если ты - со своим уровнем знаний - попробуешь написать админку самостоятельно, то результат будет несравнимо хуже, чем в любой популярной CMS (в том числе и WP).
IceCream_ KittyУченик (123) 6 лет назад
А как вообще остальные люди редактируют контент своих сайтов?

Например есть какой-нибудь интернет магазин сверстанный на html/css/js и как администраторы меняют там картинки товаров, цены, описание и т. п. ?

Они натягивают страницы своего интернет магазина на wordpress?
Андрей Высший разум (425879) Wordpress - это одна из множества CMS (система управления контентом): Drupal, Joomla, MODx и т. д... Для магазинов обычно используются специализированные CMS (например, OpenCart). В CMS создаётся тема: набор шаблонов html + css + js, содержащих места для подстановки контента. В админке на странице редактирования товаров есть набор полей, которые администратор заполняет: название, описание, цена, атрибуты, изображения и т. д. А при выводе товара посетителю значения этих полей автоматически подставляются в соответствующий шаблон используемой темы.
Остальные ответы
Александр Гений (72917) 6 лет назад
WordPress это система управления контентом (CMS).
«Админка» это «пульт управления» CMS.

Насчет комментария.
Обычные понты.
Разрабатывать свою систему управления под каждый сайт — это как изобретать двигатель для каждой машины с нуля.

WordPress работает тоже работает с помощь. PHP (язык серверного программирования) и MySQL (система управления базами данных).

Самый простейший способ редактирования сайта — textolite.ru
IceCream_ KittyУченик (123) 6 лет назад
А как вообще остальные люди редактируют свои сайты?

Например есть какой-нибудь интернет магазин сверстанный на html/css/js и как администраторы меняют там картинки товаров, цены, описание и т. п. ?

Они натягивают страницы своего интернет магазина на wordpress?
____________
По поводу textolite.ru, там написано, что данная система для редактирования сайтов ориентирована на небольшие сайты, требующие периодического обновления. А что подразумевается под небольшими? Типа лендинг пейдж или небольшой интернет-магазин тоже подойдет?
Александр Гений (72917) Интернет магазин подразумевает прием платежей, тут без CMS не обойтись. Плагин для WordPress — WooCommerce. Или специализированная CMS для интернет–магазина — ratingruneta.ru/cms/shop/ Небольшой сайт — до 20 страниц, обновления максимум раз в месяц. Без динамического функционала — корзина, комментарии, чат…
Ki Vi Мастер (1760) 6 лет назад
В чем-то комментатор была прав: wordpress - не самая гибкая технология, однако это простой в изучении сервис для тех, кто не может написать ту самую админку или позволить себе услуги бэкэндера.
PHP - это язык программирования, на котором может быть написана админка, но есть и другие, более приятные языки.
К сожалению, без редактирования кода вы не сможете поменять статичный сайтик.
Если вы все такие захотите испытать WP, то скачайте архив с официального сайта и распакуйте на свой домен. Собственно, далее надо следовать инструкциям на оф. сайте, там не очень сложно. Это позволит вам манипулировать вашим сайтом так, как ты захотите.
Если потребуется помощь, пишите в ЛС etterwin.yll@mail.ru
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) 6 лет назад
Пишется своя "админка", данные хранятся в базе MySQL.
Сохранение и выгрузки например при помощи того же PHP

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4963957