Как вы думаете, правильно ли поступил этот человек, в данной ситуации...

Kolan Ivanov Знаток (332), на голосовании 6 лет назад
Как вы думаете, правильно ли поступил этот человек, в данной ситуации: рассмотрим одного ученика лет 14, и его одноклассников, которым по 13-15 лет. В их классе очень часто любят снимать друг друга на телефон, а потом делать из различных фото чьего-либо лица "мемы" (приколы), над которыми они ржут. И вот однажды, этот ученик тоже решил снять на камеру одну девушку, очень смешного фото у него не появилось, судя по реакции его окружающих на тот момент людей. Потом эта девушка увидела, что он ее сфоткал, и она очень сильно засмущалась (так как она не любит, когда ее фоткают, но наш ученик не знал на тот момент, что данный индивидум в классе, а конкретнее та самая девушка, является не "фотографируемой", то бишь это человек, которого другие редко фотографируют), вследствие чего она и ее подруги, попросили нашего ученика удалить ее фото. Поначалу, он отказывался от удаления ее фото, поскольку, как он утверждал, по закону можно фотографировать в любых общественных местах, другое дело когда данное фото выкладывают в сеть, и он был прав, по-моему. Но все же, она и ее подруги настаивали на том, чтобы пацан удалил ее фотку, одна из подруг даже решила "по-угрожать" (то бишь, повысила тон, начала говорить грубым голосом), другая же, сидевшая с ним рядом, тоже говорила мол "Да, удали и все, что тебе мешает это сделать?", так же, другой "товарищ", который сидел левее парты того самого ученика, сказал ему мол "Лучше удали, не создавай себе проблем". Однако, ученик все еще не хотел удалять ее фото. И вот настал конец урока (все происходящее было на перемене, тут уже рассказывается про развитие действий, после урока), ученик все-таки решил удалить, да не за так, как могло бы показаться тем, на чьи уступки он пошел!) Он воспользовался одним из "психологических" методов, а конкретнее: когда он подошел после уроков к той девушке, которую он фоткал, и сказал ей "Ну ладно, давай удалим", и дополнил "Все же хорошие у тебя подруги, вон аж из-за тебя решили "потратить свои нервы", и некоторые даже проявили агрессию, и все ради того, чтобы тебе не было не приятно (зная, что ее фотки где-либо там разлетятся, и над ними потом будут ржать), цени своих подруг." (ученик дополнил этой "психологической" фразой специально в присутствии подруг девушки, поскольку основное воздействие этой фразы было именно на них. Основное воздействие заключалось в том, чтобы возвысить подруг, над девушкой, то бишь чтобы подруги "сели" девушке на шею, и ей отчасти казалось, что без подруг бы, в большем-случае, результата (удаления фоток) можно было не ожидать). Как вы считаете, правильно ли поступил ученик с точки зрения психологич. воздействий (начальных этапов, по манипуляции людьми), и конфликтологии (что кстати тоже касается психологии)? И чтобы вы делали на месте той девушки; того парня (ученика)?

P.S: Тщательно прочитайте текст, поставьте себя на место тех "героев повести", чтобы лучше вникнуть, ибо некоторые быстро пробегаются глазами, и не подумав пишут ответ)
Голосование за лучший ответ
Аннет) Искусственный Интеллект (268064) 6 лет назад
Разогнала бы к чертовой бабушке весь ваш гадюжник и заставила заниматься трудотерапией.
Пеннивайз\®/ Просветленный (20643) 6 лет назад
Как вы различаете тех кого можно снимать, а кого нет?
Kolan IvanovЗнаток (332) 6 лет назад
Общество, а точнее данная "соц. группа" нашего класса, может установить, кто "фотографируемый", а кто нет (Подробнее: тот человек, который на фотках получается смешным, а кто нет). Конечно это глупо, прописывать свои законы, но вот такой там контингент)
Пеннивайз\®/ Просветленный (20643) Значит вы нарушили закон. В чём вопрос? Пастух запретил пастве какое то действие, паства нарушила, скоро будут наказывать, всё нормально.
Владимир Аганисьян Просветленный (32640) 6 лет назад
Мне бы ваши проблемы - счастливее меня не было бы человека!
Ирина Просветленный (27216) 6 лет назад
Парень ведёт себя мерзко по отношению ко всем (особенно к себе, т. к. не знает других способов обратить на себя внимание).
Девушка - слишком выставляется (я бы не повелась на эту ерунду, а только бы посмеялась над собой).
На то они и подруги, чтоб выручать друг друга, а не возвышаться одна над другой.