Как Иисус, велел своим последователям (христианам) проповедовать Благую Весть?

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Матф. 28: 19.20
Голосование за лучший ответ
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) 6 лет назад
Так и велел, как в приведённом Вами тексте написано.
Кондратий Леруа Мастер (1807) 6 лет назад
Эти сова были сказаны Апостолам, и они относятся к тем людям на ком апостольское рукоположениие, то есть на священниках, и священники действительно каждый день пропорведуют в храме.
ReiterМастер (1541) 6 лет назад
Ничто в тексте не указывает на ваше утверждение. А священники - это вообще далекое прошлое!
Кондратий Леруа Мастер (1807) Именно указывает то что Иисус Христос говорил это апостолам, а не народу на собрании. Анализируйте текст! А ваше утверждение, что священники типа "далёкое прошлое", то есть вы считаете, что они не имеют отношения, так это вообще кощунство, то есть Бог обещал сохранить Церковь свою, и что получается, что по-вашему Он нарушил обещание, и Церкви не стало после смерти апостолов???
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Ув. Кондратий, ваши священники первые будут отвержены перед Иисусом за то прелюбодеяние, которое они совершают с властителями мира Сатаны, политикой и коммерцией, за идолопоклонство (иконы, мощи и т. п.) за педофилию, за насилие во времена инквизиции, за пропаганду войны (капеланство) и многое другое. И самое ужасное, что они простые смертные людишки не чтут Имя Бога. Они воздают почести президентам и олигархам, себе подобным, но только не Создателю, ним они только прикрыватся. За это и многое другое, они ответят сполна, их просто Бог уничтожит навсегда, как сорняк. Псалом 37: 22. Малахии 2:1-3
Кондратий Леруа Мастер (1807) То что вы пишете является кощунством против Бога. Дело в том, что Иисус Христос сказал: «Ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» (Мф. 16:18 ). Что эти слова значат? Эти слова значат что Церковь будет истинной до скончания Века, то есть до Второго Пришествия Иисуса Христа. Вы же своими словами обвиняете Самого Христа во лжи. Это же страшнейший грех. Конечно любой грех в общем-то можно искупить, но чем больше грех, тем больше трудов. У меня бы наверно не хватило сил, чтобы искупить грех. Будем надеяться, что у вас они есть.
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 6 лет назад
Иисус повелел своим последователям: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников... уча их" (Матфея 28:19, 20).