Если мы не можем познать Бога, значит мы несовершенны и слабы?..

Ирини Фасулаки Просветленный (43170), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Да как так-то? Просветленный (36284) 6 лет назад
значит не те препараты принимаете
Любовь Г. Оракул (81375) 6 лет назад
всё, что положено человеку знать о Боге, находится в библии.
СВЕРХ этого - от сатаны.
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (222791) 6 лет назад
«Сам старик замечает ему [Христу], что он и права не имеет ничего прибавлять к тому, что уже прежде сказано. Если хочешь, так в этом и есть самая основная черта римского католичества, по моему мнению по крайней мере: "всё дескать передано тобою папе и все стало быть теперь у папы, а ты хоть и не приходи теперь вовсе, не мешай до времени по крайней мере". В этом смысле они не только говорят, но и пишут, иезуиты по крайней мере. Это я сам читал у их богословов. "Имеешь ли ты право возвестить нам хоть одну из тайн того мира, из которого ты пришел?" — спрашивает его мой старик и сам отвечает ему за него, — "нет, не имеешь, чтобы не прибавлять к тому, что уже было прежде сказано..."»

(Ф. М. Достоевский. «Братья Карамазовы». Pro и contra: V. Великий инквизитор)
Зырин Николай Оракул (69339) 6 лет назад
Если человек не может познать Бога. то причина только в том, что он к этому не стремится.
{ +++ } Оракул (62510) 6 лет назад
по сравнению с Богом - да. но такого соревнования и нет. вы соревнуетесь только с теми кому это интересно.
никита котяка Мастер (1315) 6 лет назад
Значит что бог скрывается. Он прячется. В облако зарылся и сидит.
Ринат Закирьянов Ученик (188) 6 лет назад
Ну, мы так-же не можем познать Зевса, Перуна, Ктулху...
Христос во истину воскресе+ Мыслитель (9062) 6 лет назад
...недостаточно церковных таинств?
Ирини ФасулакиПросветленный (43170) 6 лет назад
Я о Живом Боге.. ))
станислав ванин Профи (681) 6 лет назад
всему своё время.... я тоже вначале не верил в господа, но потом прозрел
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Иисус сказал:"..вы познаете истину и истина освободит вас." Иоанна 8:32.
Вершина Эволюции Просветленный (33727) 6 лет назад
придумать бога, пытаться его познать, понять, что нифига не получается так как он выдумка, и сделать вывод о том, что мы не совершенны и слабы на этом основании)) Так? Если так - то это мракобесие.
Марина Андреева Оракул (65744) 6 лет назад
Козьма Прутков: никто не обнимет необъятного
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 6 лет назад
Верно. Но не всё так плохо. Ещё есть время на покаяние.
sabur shirzad Профи (934) 6 лет назад
Сначала себя изучаем, а потом бога .