чем игра в НХЛ отличается от игры в КХЛ?

Mr. piterson Мыслитель (7480), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428341) 6 лет назад
1. НХЛ целиком коммерческая лига и не зависит не от кого, кроме инвесторов, бизнесменов и владельцев клуба. Не забудем упомянуть и профсоюз игроков. КХЛ же связана с министерством спорта, и делает все для Сборной России - с легкой руки минспорта меняется регламент, лимит на легионеров, и проч., лишь бы наши хоккеисты занимали высокие места на второсортных турнирах, создавая иллюзию, что в отечественном хоккее все прекрасно.
2.КХЛ, как и в целом хоккей в России не окупается как бизнес. Лишь 1-2 команды имеют прибыль от франшизы и домашних матчей, в то время как за океаном хоккей - это процветающий бизнес, приносящий владельцам клубов баснословные деньги.
3. КХЛ и НХЛ имеют разный размер площадок, что отражается непосредственно на игре. В КХЛ площадки больше - соответственно, хоккей не такой контактный, более комбинационный и размашистый. В НХЛ же наоборот, площадки меньше - здесь более контактная игра, больше бросков по воротам и меньше времени на раздумье. Что более зрелищно - решать вам.
Остальные ответы
Andrew Palmer Гуру (3667) 6 лет назад
Тем что в НХЛ площадки маленькие и там быстрее идёт переход от обороны в атаку, а в КХЛ площадки наоборот больше и следовательно в КХЛ переход от обороны в атаку идёт медленнее.
Andrew Parker Мудрец (15524) 6 лет назад
Тем что в НХЛ площадки маленькие и там быстрее идёт переход от обороны в атаку, а в КХЛ площадки наоборот больше и следовательно в КХЛ переход от обороны в атаку идёт медленнее.