Когда боги хотят наказать нас, они отвечают на наши молитвы? +++

Homo sapiens Искусственный Интеллект (116125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97110) 6 лет назад
Вальдис Бурхард, Германия
О крестьянине и боге Геркулесе

Мужик, не ведая тревоги,
Однажды ехал по дороге.
Все б хорошо, но вот с разбега
В канаву въехала телега.
Крестьянин просит у небес:
"О, помоги мне, Геркулес!
О, если бы всесильный Бог
Отсюда выбраться помог!"
Но голос с неба отвечал:
"Глупца такого не встречал.
Сидишь, покорно ждешь чудес.
Уж лучше б ты с телеги слез,
Телегу поднял, а потом
Кобылу отхлестал кнутом.
И, если сделал все, что мог,
То жди - теперь поможет Бог".
Остальные ответы
Skink Phoboscincus Гуру (4655) 6 лет назад
Не думаю, что богам нужно как-то нас наказывать, мы и сами справляемся.
привет Просветленный (24418) 6 лет назад
боги никого не наказывают, люди наказывают себя сами, а боги или помогают или нет
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17906) 6 лет назад
и не думают... они заняты своими делами, а мы своими..
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117363) 6 лет назад
Конечно! А вы думаете ваши несчастья ни с того ни с сего на вас обрушились?!
Любовь Г. Оракул (81954) 6 лет назад
ОТВЕТ НА МОЛИТВУ И НАКАЗАНИЕ - ДВЕ разные КАТЕГОРИИ
Виктор Нарыжный Профи (863) 6 лет назад
Эльвира, я Вам приведу пример молитвы настоящей женщины:
Господи, дай мне терпения терпеть этого моего дурака!
Господи, дай мне мудрости не принимать моего дурака всерьез!
Сил же, Господи, не прошу! Потому что прибью его на хрен!!!
Chelovek Искусственный Интеллект (412539) 6 лет назад
Оскар Уайльд. Веер леди Уиндермир

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование.
Ярослав Оракул (96756) 6 лет назад
А еще он говорил:
Я могу устоять против всего, кроме соблазна.

Стоит ли слушать все остальное?
Homo sapiensИскусственный Интеллект (116125) 6 лет назад
Стоит!
Ярослав Оракул (96756) Понятно, ну тогда слушайте, я немного более избирательно подхожу к тем, кого хочу прочитать.
Александра Мыслитель (8685) 6 лет назад
Спросите у Язычников, они многобожники
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) 6 лет назад
если у вас богов много, тогда мои соболезнования вам. Это не боги, а бесы.
Homo sapiensИскусственный Интеллект (116125) 6 лет назад
Я не верю ни в одного из богов. Богов вообще не существует.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) во что ты веришь не важно, написал-то ты про богов. Я тебе и ответила.