Дьявол пожаловался библейскому Богу, что рай пустует, а в аду черти работают без передыху, не хватает топлива, котлов,

Святой Амнезий Оракул (78525), закрыт 6 лет назад
сковородок. Отчего библейский бог отправляет верующих в ад, хотя они исправно читают молитвы, постятся и пр.?
Лучший ответ
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 6 лет назад
Ну наверное бог выделит им из бюджета на новые котлы. Хотя богу тоже надо яхту свою обслуживать.
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) 6 лет назад
рай не будет пустовать.
А в аду нет сковородок, там озеро огненное, где и сам сатана мучается.
Одиночка По Жизни Ученик (0) 6 лет назад
Потому что черти прислужники Дьявола. А кто вам такое сказал.
Ольчик Оракул (50944) 6 лет назад
а вы что были свидетелем этого диалога?)))))
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
"Ты кончил? С жалобой одною
Являешься ты вечно предо Мною!"
(ответ Всевышнего на жалобы Сатаны).
Источник: Гёте, "Фауст" (перевод Холодковского).
Любовь Г. Оракул (81954) 6 лет назад
похоже, вам сам дьявол статистику привёл...