Поклонение Пресвятой Богородице это продолжение древних культов плодородия?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123974), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
восьмой Гуру (3855) 6 лет назад
Это одно из проявлений христианского язычества.
Вместе с поклонением иконам, мощам, многим Богам
MUZOREVA Abel TendekayiПросветленный (28708) 6 лет назад
каким многим богам, (по именам)?
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Нет, это тайна.
Бог - не мужчина, но мужчина и женщина. В Индии их называют пуруша и Пракрити.
Дети Богородицы - боги. То есть мы в финале пути.
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30025) 6 лет назад
А ангелы тоже мужчина и женщина?
привет Просветленный (24418) 6 лет назад
это поклонение Земле Матушке. Какую бы вы религию ни исповедовали, но поклонение Земле обязательно присутствует. Само слово поклон уже значит именно это
Любовь Г. Оракул (81882) 6 лет назад
34. Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!
(Деяния св. Апостолов 19:34)
Артур Мыслитель (7128) 6 лет назад
"Отныне будут ублажать Меня все роды» (Лк. 1)
Alla AИскусственный Интеллект (180340) 6 лет назад
Ублажать это считать счастливой!
Нет причин считать несчастной избранную Богом женщину, родившую Иисуса, счастливую в браке с любимым мужем, многодетную и благословенную Богом. Отец заботится о детях Своих.
Но никто же ей не поклонялся и ни о чем, никогда не просил.
Артур Мыслитель (7128) Ублажать это почитать. Христиане так и делали с самого начала. Апостол Лука писал иконы с Богородицей. Обручнику Иосифу было уже тогда 80 лет. Это так коротко.
... Просветленный (21004) 6 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Богиня-мать

''традиция почитания Богини-матери нашла отражение в образах Царицы Небесной, каббалистической Шехины и христианской Богородицы-Мадонны''
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще можешь тут глянуть

vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/
Кондратий Леруа Мастер (1807) 6 лет назад
Поклонения Богородице не существует.