2 несклоняемых сущ ж м ср рода и 10 слов на мя в Т. П Напишите плиз

оксана Петрусенко Ученик (195), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452741) 6 лет назад
Мадам, леди. Пенальти, кофе. Пальто, шоссе. Время - временем, знамя - знаменем, бремя - бременем, семя - семенем, имя - именем, стремя - стременем, пламя - пламенем, племя - племенем, темя - теменем, вымя - выменем.
Остальные ответы
Валентин Ко Просветленный (20891) 4 года назад
ж. р. - миледи, цеце
с. р. - цунами, фламенко
м. р. - шимпанзе, тирамису
На -мя: догадайся из стихотворения, если есть сомнения - см. слова из ответа выше,
а в тв. п. меняй -мя на -менем

Кроме основных 10 современных слов есть ещё устаревшие и производные: полымя (в тв. п. полымем), рамя, голомя, полуимя, палеовремя