Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать элемент ,,Полотенце" на турнике? Вопрос для опытных турникменов, вы наше всё.

dynwrthwrghwrtgwtg wegwergwerg Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Я использую самый простой хват нижний и обратный. За голову подтягиваюсь, руку закладываю, сгибаю и всё, как бы я не старался дальше не идёт я прикладываю всю свою силу, у меня уже получалось верх спины ( крылья ) поднять выше турника, но дальше никак. Я просто не могу себя сдвинуть и мне очень больно, скорее всего мне не хватает растяжки, а вы как скажите ( упражнение ,, полотенце с седа " я делаю по 5 раз на дню до упора вот уже 4 дня ). Подтягиваюсь я 23 раза, на брусьях 35, отжимаюсь 70. За голову умею подтягивать раз по 15 точно. И офицерский тоже умею. В чём же беда? И расскажите свои секреты и как вы учили.
Голосование за лучший ответ
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
приложи мокрое полотенце к голове, полегчает
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404010) 6 лет назад
С первых строк хотим предупредить: любые упражнения на турнике нужно делать с разогретыми и растянутыми мышцами, иначе можно заработать как минимум, хорошее растяжение. Особенно это касается упражнения, о котором пойдет речь, потому, что в процессе его выполнения сильно тянутся мышцы спины и плечевого пояса.

Упражнение называется полотенце на турнике. Названо оно так потому, что манипуляции в процессе его выполнения напоминают движения человека, вытирающего спину полотенцем. Есть несколько вариантов выполнения, отличаются они различными способами первоначального хвата за перекладину. Здесь поговорим об одном, так называемом, классическом.

Если такой вариант хвата для выполнения упражнения полотенце на турнике неудобен, позже можно рассмотреть другие, когда сам принцип действий будет понятен. Беремся за перекладину верхним хватом (пальцы кисти захватывают перекладину сверху).

Затем подтягиваемся за голову, так, чтобы перекладина касалась затылка. Переносим вес тела к «не толчковой» руке (если правша, к левой). Одновременно забрасываем вторую над штангой турника, поднимаем локоть выше уровня перекладины, и, перенося вес тела на нее, выносим корпус выше, переставляем вторую руку таким же образом!
. Просветленный (26116) 6 лет назад
Иногда полезно тренировать на сходе. Т. е. в обратном порядке - из седа на перекладине. Нагрузка меньше а основные опорные точки те же самые.
Попс Игрулькин Ученик (136) 6 лет назад
Посети йогу, сходи на массаж, а затем к костоправу и будешь выгибаться как одержимые из фильмов с демонами))
Prince Georgeos Мудрец (15563) 6 лет назад
В слове туркменов ошибка
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 6 лет назад
Красноярский депутат прыгнул в яму с поролоном.
И свернул себе шею!
COSA-NOSTRA Ученик (157) 6 лет назад
Парень, я сам турникмен.... И мне тоже это знакомо.... Тренируйся и постоянно пробуй, кажется бессмысленным, но помогает, правда...) Также улучшай свои характеристики - сила, гибкость. Месяц, может больше, и все получится.... Главное упорно пытайся... У меня Нивелада тоже долго не получалась, недели три потратил на изучение... Вот, научился....)) Главное никогда не сдавайся и пробуй, главное пробовать, как бы это банально не звучало, пробуй, и все... Только пробуй и все получится... Еще несколько лет назад знал бы ты как я долго пытался на две выход.... В итоге смог, хотя особо ничего не делал, Просто пытался больше месяца и занимался упражнениями на гибкость и силу.... Удачи!)
Источник: Личный опыт))))